3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel11902(24)46:15+3127 
2.FC Kosova NE11821(20)43:22+2126 
3.FC Le Parc I11812(35)27:13+1425 
4.FC Cortaillod I11623(38)36:23+1320 
5.FC Bôle II11614(30)16:14+219 
6.FC Le Locle II11524(20)16:19-317 
7.FC Val-de-Ruz I11515(29)31:21+1016 
8.FC United Milvignes I11515(35)20:21-116 
9.FC Peseux Comète I11416(51)25:25013 
10.FC Fleurier II11119(32)14:31-174 
11.FC Lusitanos11119(41)8:52-444 
12.FC Couvet I11038(67)13:39-263 

3e ligue - Groupe 2

1.FC La Chaux-de-Fonds II11812(13)40:23+1725 
2.FC Les Bois I11812(19)46:11+3525 
3.FC Hauterive I11731(29)40:21+1924 
4.FC Helvetia NE I11722(35)32:15+1723 
5.FC Le Communal Sport Le Locle I11515(20)39:29+1016 
6.FC Lignières I11434(33)18:19-115 
7.FC Le Landeron I11425(21)22:25-314 
8.FC Etoile-Sporting I11416(23)35:37-213 
9.FC Val-de-Ruz II11416(28)31:30+113 
10.FC Saint-Blaise II11317(35)15:27-1210 
11.FC Deportivo11308(45)12:60-489 
12.FC La Sagne I111010(22)9:42-333 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Floria I10730(13)28:10+1822 
2.FC Saint-Imier II10640(8)34:12+2220 
3.FC Val-de-Ruz III10532(8)27:12+1516 
4.FC Superga10433(20)20:18+213 
5.US Villeret10352(36)18:14+412 
6.FC Marin-Sports II10244(39)23:20+38 
7.FC Les Bois II10145(11)10:25-155 
8.FC Hauterive II10136(4)6:33-274 
9.FC Cornaux I10037(12)7:29-221 
10.FC Bosna Neuchâtel IIRE 180180(0)0:000 

4e ligue - Groupe 3

1.Cressier Sport 2019 I9810(16)34:7+2725 
2.FC Béroche-Gorgier II9801(16)25:7+1824 
3.FC Les Brenets9513(23)28:18+1016 
4.FC Corcelles Cormondrèche9504(25)17:17015 
5.FC United Milvignes II9405(14)16:22-612 
6.FC Le Landeron II9324(23)15:19-411 
7.ASI Audax-Friul II9315(18)17:19-210 
8.AS Vallée9315(19)14:23-910 
9.FC Val-de-Ruz IV9216(29)14:19-57 
10.FC Centre Portugais9018(27)8:37-291 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Le Communal Sport Le Locle II12930(53)43:22+2130 
2.FC Lignières II12930(62)36:12+2430 
3.FC Helvetia NE II12921(20)51:15+3629 
4.FC Peseux Comète II12732(65)43:30+1324 
5.FC Saint-Sulpice12534(19)42:38+418 
6.FC Colombier II12444(8)29:26+316 
7.FC Val-de-Ruz V12417(14)16:26-1013 
8.FC Le Locle III12417(26)29:42-1313 
9.FC Fleurier III12327(31)27:36-911 
10.FC Béroche-Gorgier III12318(13)27:39-1210 
11.Cressier Sport 2019 II12237(13)13:33-209 
12.FC La Sagne II12237(26)23:39-169 
13.FC Les Ponts-de-Martel12138(17)18:39-216 

Juniors A - tour automne - Groupe 1

1.FC Hauterive10640(14)28:9+1921 
2.FC Val-de-Ruz I10532(1)37:15+2217 
3.Grpm FCCPC (Coffrane)10532(31)24:14+1017 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)10523(12)30:15+1516 
5.FCFF (Floria)10442(15)26:18+815 
6.Team 3L10433(4)28:13+1514 
7.FC Marin-Sports10415(2)27:31-412 
8.Team Littoral (Colombier)10343(5)22:22012 
9.FC Val-de-Ruz II10028(2)6:45-391 
10.FC Bosna Neuchâtel10028(39)6:52-461 
11.Grpm VDT (Couvet)RE 100100(0)0:000 

Juniors A - tour automne - Groupe 1

1.FC Hauterive10640(14)28:9+1921 
2.FC Val-de-Ruz I10532(1)37:15+2217 
3.Grpm FCCPC (Coffrane)10532(31)24:14+1017 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)10523(12)30:15+1516 
5.FCFF (Floria)10442(15)26:18+815 
6.Team 3L10433(4)28:13+1514 
7.FC Marin-Sports10415(2)27:31-412 
8.Team Littoral (Colombier)10343(5)22:22012 
9.FC Val-de-Ruz II10028(2)6:45-391 
10.FC Bosna Neuchâtel10028(39)6:52-461 
11.Grpm VDT (Couvet)RE 100100(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Echallens Région (9035)11821(9)46:19+2726 
2.Mouvement Riviera11740(20)33:14+1925 
3.Team Fribourg Ville (5037)11623(7)24:21+320 
4.Yverdon Sport FC11623(14)40:17+2320 
5.FC Vernier 111614(12)39:21+1819 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11515(20)19:18+116 
7.Team Littoral (Boudry)11425(7)23:25-214 
8.SC Düdingen11425(14)27:16+1114 
9.Team La Gruyère (5011)11335(6)18:26-812 
10.Team Ouest LS I11407(13)20:33-1312 
11.Team Veveyse Att (5003) a11218(23)15:51-367 
12.FC Val-de-Ruz I111010(4)15:58-433 

Juniors B - tour automne - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul10802(0)45:13+3224 
2.FC Marin-Sports10703(5)44:29+1521 
3.Team Vallon (Saint-Imier)10514(0)29:21+816 
4.FC Hauterive10424(15)36:36014 
5.FC Val-de-Ruz II10316(3)27:40-1310 
6.Grpm FCCPC (Peseux Comète)10028(6)10:52-422 

Juniors B - tour automne - Groupe 2

Juniors B - tour automne - Groupe 2

1.Team 3L9702(2)34:19+1521 
2.FC Le Locle9702(5)16:13+321 
3.GrpM Le Parc9702(6)44:13+3121 
4.FC Corcelles Cormondrèche9603(4)56:13+4318 
5.Grpm VDT (Fleurier)9513(4)27:23+416 
6.Team Béroche-Bevaix (Béroche)9414(5)36:30+613 
7.Grpm des 2 Thielles9324(2)20:19+111 
8.FCFF (Deportivo)9306(4)31:39-89 
9.GrpM Etoile-Sporting9108(0)12:53-413 
10.FC Val-de-Ruz III9009(12)13:67-540 

Juniors C - tour automne - Groupe 1

1.FCFF (Deportivo)10820(3)43:2+4124 
2.Team Littoral (Colombier)10442(1)23:22+114 
3.Grpm des 2 Thielles I10244(1)14:29-158 
4.Team Vallon (Saint-Imier) I10145(5)9:19-105 
5.FC Val-de-Ruz I10145(11)6:23-175 
6.FC Saint-Blaise IRE 100100(11)0:000 

Juniors C - tour automne - Groupe 3

1.FC Cortaillod10721(1)57:24+3323 
2.FC Corcelles Cormondrèche I10703(2)47:28+1921 
3.FCFF (Floria)10523(12)51:45+617 
4.FC Val-de-Ruz II10316(5)37:40-310 
5.FC Saint-Blaise II10226(2)32:53-218 
6.FC Marin-Sports II10217(3)20:54-347 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Peseux Comète I9810(1)46:20+2625 
2.FC Val-de-Ruz I9522(0)25:13+1217 
3.Grpm VDT (Fleurier) I9522(0)32:27+517 
4.FCFF (La Chaux-de-Fonds)9513(2)30:15+1516 
5.Team Littoral (Colombier)9414(2)26:28-213 
6.Grpm des 2 Thielles I9333(3)18:23-512 
7.Team Vallon (Saint-Imier) I9315(1)20:32-1210 
8.ASI Audax-Friul I9315(20)25:29-410 
9.FC Le Locle I9216(2)23:41-187 
10.FC Cortaillod I9018(0)12:29-171 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Me 10.11.2021
FCFF (Floria) I
Grpm FCCPC (Peseux Comète) II
0
0
N

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Team 3L II10901(0)54:21+3327 
2.FC Marin-Sports I10712(0)67:30+3722 
3.FC Val-de-Ruz II10505(0)33:38-515 
4.GrpM Le Parc I10316(1)25:43-1810 
5.Grpm FCCPC (Peseux Comète) II10226(0)27:59-327 
6.FCFF (Floria) I10127(11)20:35-154 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Cortaillod II9711(1)50:14+3622 
2.FC Saint-Blaise9621(0)61:19+4220 
3.GrpM Etoile-Sporting II9621(0)37:31+620 
4.ASI Audax-Friul II9522(0)56:31+2517 
5.FCFF (Deportivo)9315(1)34:45-1110 
6.Team Béroche-Bevaix (Béroche) II9234(0)25:34-99 
7.FC Val-de-Ruz III9234(0)28:46-189 
8.FC Le Locle II9216(2)20:51-317 
9.Team Vallon (Saint-Imier) II9216(12)19:26-77 
10.Grpm FCCPC (Coffrane)9207(1)24:57-336 

Juniors E - Groupe 1

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Châtel-St-Denis II7601(2)31:12+1918 
2.FC Wünnewil-Flamatt7520(0)24:9+1517 
3.FC Montagny8521(2)25:7+1817 
4.FC Corminboeuf8431(2)25:10+1515 
5.FC Couvet7331(0)21:15+612 
6.FC Givisiez7331(1)22:16+612 
7.FC Cortaillod8332(4)23:21+212 
8.FC Haute-Gruyère7322(0)18:12+611 
9.US Rue8314(1)14:18-410 
10.FC Petite-Glâne7304(0)13:14-19 
11.FC Vuisternens/Mézières II7223(1)22:24-28 
12.FC Gumefens/Sorens8224(2)16:22-68 
13.FC Villaz/Villarimboud 8116(2)12:21-94 
14.FC Val-de-Ruz7106(0)6:35-293 
15.FC Riaz8008(12)6:42-360 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.Grpm VDT (Couvet)6600(0)41:1+4018 
2.ASI Audax-Friul I6501(0)36:10+2615 
3.Team Béroche-Bevaix FF156303(0)19:15+49 
4.ASI Audax-Friul II6303(0)22:23-19 
5.Grpm des 2 Thielles FF156303(0)18:29-119 
6.Cressier Sport 20196105(0)11:44-333 
7.Team Corcelles-VDR6006(0)4:29-250