Club
FC La Chaux-de-Fonds
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
Youth League A (FCC)
Youth League B | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Youth League C | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Juniors B | FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
Juniors D | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors E | FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Juniors F (FCC)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif de la Charrière
Association
Case postale 564
2301 La Chaux-de-Fonds
www.fccdf.ch
N° du club: 7005
Equipes: 9
Couleurs: jaune/bleu
Fondation: 04.07.1894
Date d'entrée: 01.07.1894
Région: ANF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1024.) Quotient: 2.5730
Calendrier club
Je 28.03.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
CS Chênois
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118837
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Me 03.04.2024
20:30
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Hauterive I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145470
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 06.04.2024
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160355
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
17:30
Vevey-Sports
-
FC La Chaux-de-Fonds
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118845
Stade de Copet - Terrain principal Copet 1, Vevey
Di 07.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Grandson-Tuileries
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159913
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148488
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Saint-Blaise I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145471
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 13.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217525
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
16:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
US Terre Sainte
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118853
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
17:30
FC Le Locle I
-
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145482
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
Di 14.04.2024
13:00
Team La Gruyère (5011) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160358
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Yverdon Sport FC
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148492
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:00
Team La Gruyère (5011) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159924
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Me 17.04.2024
18:00
Team Vallon Okafor
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218267
Terrain de la Suze - Terrain principal, Villeret
20:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Sarine-Ouest
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148479
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 20.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC La Chaux-de-Fonds
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
10:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218277
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
13:45
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
Grpm des 2 Thielles I
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217530
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
16:15
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Ouest LS (9137)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160368
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
18:00
FC Onex 1
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148499
Stade municipal d'Onex - Terrain - répartition sur place, Onex
Di 21.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Echallens Région I
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159926
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:00
Yverdon Sport FC II
-
FC La Chaux-de-Fonds
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118861
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Le Parc I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145484
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Je 25.04.2024
19:30
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Coffrane
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118869
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 27.04.2024
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Floria II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218282
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Saint-Blaise
Les Fourches - Les Fourches, St Blaise
13:00
FC Bavois
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160369
Terrains Les Peupliers - voir tableau d'affichage, Bavois
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217532
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Di 28.04.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148505
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:30
FC Boudry I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159935
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles, Plaine de Perreux
15:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145493
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
Sa 04.05.2024
09:00
FC Hauterive II
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218287
Vieilles Carrières - A, Hauterive
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Erguël
Terrain du Stand - A, Sonvilier
13:00
Team Vallon (FC Erguël)
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217535
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
17:00
Meyrin FC
-
FC La Chaux-de-Fonds
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118877
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
Di 05.05.2024
13:00
Team La Sonnaz (5005) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160380
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près I, Belfaux
13:00
SC Düdingen a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159939
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
14:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
ASI Audax-Friul I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145497
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:00
FC Amical Saint-Prex
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148510
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
Sa 11.05.2024
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
Grpm VDT (Fleurier)
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217539
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
17:00
FC Echallens Région
-
FC La Chaux-de-Fonds
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118885
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 12.05.2024
13:00
Sense Mitte (5001) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159946
Sportplatz Sangera - Heitenried - Heitenried 1, Heitenried
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Vernier 1
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160382
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:15
FC Cortaillod I
-
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145504
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Vernier 1
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148518
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 18.05.2024
16:00
FC Sion M-21
-
FC La Chaux-de-Fonds
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118893
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 25.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC La Chaux-de-Fonds
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Cortaillod II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218292
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
16:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217540
Les Murdines - A, Bevaix
16:00
FC La Chaux-de-Fonds
-
FC Naters Oberwallis
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118901
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
19:00
FC Valmont GNV
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148521
Terrain des 5 Communes - Terrain 5 Communes-Valmont, Chamblon
Di 26.05.2024
13:00
SC Düdingen a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160391
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Yverdon Sport FC
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159952
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Marin-Sports I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145510
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 01.06.2024
Grpm des Vallées (AS Vallée)
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218297
Le Mannerot- La Brévine - 1,
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC United Milvignes
Le Malévaux - A, Auvernier
16:00
Grpm des 2 Thielles I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217545
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
17:30
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145515
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
Di 02.06.2024
14:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Léman FCV-FCCB (6541) 1
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160395
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:00
US Basse-Broye a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159957
Stade Communal Avenches - Terrain Principal, Avenches
16:15
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
GrpM Le Parc
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148531
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 08.06.2024
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team Neuchâtel (Bosna)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 218302
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Cortaillod
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
Di 09.06.2024
13:30
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Bôle I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145523
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
16:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors B - tour printemps - Groupe 1
N° match 217547
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Sa 15.06.2024
09:00
Grpm des 2 Thielles III
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
zéro/zéro zéro points
N° match 218307
Terrain de sports - A, Cornaux
10:00
Grpm des Vallées (AS Vallée) (Jun.D)
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) (Jun.D)
matchs d'entraînement
N° match 729063
Le Mannerot- La Brévine - 1,
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Espagnol Neuchâtel
Terrain des Charmettes - Les Charmettes, Rue des Charmettes 19, 2000 Neuchâtel
18:00
FC Coffrane II
-
FC La Chaux-de-Fonds II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145526
BEG Stadium - A, Coffrane