Club
ASI Audax-Friul
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
Youth League B I
Youth League C
4e ligue II
Féminine 3ème ligue I
Féminine 4ème ligue II
Juniors A
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniors C II
Juniors D I
Juniors D II
Juniors D III
Juniors E Blanc
Juniors E Noir
Juniors F Blanc
Juniors F Jaune
Juniors F Noir
Juniors G Blanc
Juniors G Jaune
Juniors G Noir
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain des Charmettes
Pierre-à-Bot
Le Chanet
Case postale 1769
2001 Neuchâtel 1
Tél
+41 (76) 5936424
www.audax.ch
N° du club: 7028
Equipes: 23
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1950
Date d'entrée: 01.07.1930
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
146. (Tous les clubs 640.) Quotient: 1.5984
Matches actuels
Me 27.03.2024
18:00
ASI Audax-Friul I (Jun.D)
-
FC Boudry I (Jun.D)
4
:
5
coupe juniors D - 1/2 de finale
N° match 515770
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Vuadens
3
:
0
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159268
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
20:30
ASI Audax-Friul (Jun.A)
-
FC Coffrane (Jun.A)
3
:
0
coupe juniors A - 1/2 de finale
N° match 515774
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Je 28.03.2024
20:15
ASI Audax-Friul I (2e)
-
FC Helvetia NE II (4e)
matchs d'entraînement
N° match 717955
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 30.03.2024
14:00
SC Balerna (1e L(F))
-
ASI Audax-Friul I (3e L(F))
matchs d'entraînement
N° match 725431
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1+2, Tenero
Sa 06.04.2024
12:00
ASI Audax-Friul (FF-15)
-
ACVF - Yverdon Sport (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 729842
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
17:00
FC Bosna Neuchâtel I
-
ASI Audax-Friul I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145475
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
18:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146003
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Di 07.04.2024
13:00
SC Düdingen a
-
ASI Audax-Friul
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160352
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
13:30
FC Plaffeien
-
ASI Audax-Friul I
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159277
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
14:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Cudrefin
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 160534
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
15:30
ASI Audax-Friul I
-
Team La Gruyère (5011) a
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159914
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 20.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Hauterive
Vieilles Carrières - A, Hauterive
Di 21.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Le Locle
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
Sa 04.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lignières
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
Sa 25.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Hauterive
Vieilles Carrières - A, Hauterive
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Le Parc
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
Sa 01.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Superga
Collège de la Charrière - a,
Sa 08.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ticino
Stade des Marais - A, Le Locle
Sa 15.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Cortaillod
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Boudry
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles / C, Plaine de Perreux