Club
FC Peseux Comète
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
Seniors 30+
Seniors 40+
Juniors A
Juniors C I
Juniors C II
Juniors D I
Juniors D II
Juniors E I
Juniors E II
Juniors F I
Juniors F II
Juniors G
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal) 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral
Terrain de Chantemerle
BEG Stadium
Terrain des Charmettes
Case postale 215
2034 Peseux
Tél
+41 (32) 7317887
www.fcpeseux.ch
N° du club: 7033
Equipes: 15
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1913
Date d'entrée: 01.07.1913
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
177. (Tous les clubs 512.) Quotient: 1.4857
Calendrier club
Ve 26.04.2024
20:00
FC Peseux Comète
-
FC Lusitanos
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
non joué (équipe)
N° match 218389
Le Chanet - Le Chanet 1, Neuchâtel
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145625
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Sa 27.04.2024
Grpm des Marais (AS Vallée)
-
FC Peseux Comète II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145885
Le Mannerot- La Brévine - 1,
09:00
FC Cortaillod I
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217805
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
09:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Etoile-Sporting
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
10:00
FC Peseux Comète II
-
Team Vallon Vargas
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218239
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lignières
Centre Sportif - B, Lignières
13:00
FC Colombier
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217618
Stade des Chézards - A, Colombier
13:30
FC Peseux Comète II
-
Grpm des Vallées (La Sagne)
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217657
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Ma 30.04.2024
18:15
GrpM Le Parc III
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218234
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
Je 02.05.2024
20:15
Neuchâtel City FC
-
FC Peseux Comète
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218391
Le Chanet - Le Chanet 1, Neuchâtel
Sa 04.05.2024
FC Unine
-
FC Peseux Comète II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145896
Le Chanet - Le Chanet 1, Neuchâtel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Cornaux
Terrain de sports - B, Cornaux
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Peseux Comète
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
12:00
Team 3L Jorat
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218245
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
13:00
FC Peseux Comète I
-
FC Hauterive I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217806
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
15:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217619
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
15:30
FC Peseux Comète
-
GrpM Etoile-Sporting
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 2
N° match 217512
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
18:30
FC Kosova NE
-
FC Peseux Comète I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145628
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
Di 05.05.2024
12:45
GrpM Etoile-Sporting
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217660
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
Me 08.05.2024
18:15
Grpm des 2 Thielles I
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217811
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
Ve 10.05.2024
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Bôle II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145638
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Sa 11.05.2024
FC Peseux Comète II
-
FC Cortaillod II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145898
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
12:00
Team Vallon (FC Erguël) I
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217624
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
13:30
FC Peseux Comète II
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo)
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217666
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Di 12.05.2024
14:30
FC Le Locle
-
FC Peseux Comète
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 2
N° match 217518
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
Me 15.05.2024
18:30
Team Vallon I
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217798
Terrain de la Suze - Terrain principal, Villeret
19:30
Team Olympic (Floria)
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217649
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
Di 19.05.2024
13:00
Grpm VDT (Fleurier) I (Jun.C)
-
FC Peseux Comète I (Jun.C)
coupe juniors C - Finale
N° match 515991
Centre Sportif de la Charrière - C (anneau d'athlétisme), La Chaux-de-Fonds
17:30
Neuchâtel City FC (Sen.40+)
-
FC Peseux Comète (Sen.40+)
coupe seniors 40+ - Finale
N° match 515987
Centre Sportif de la Charrière - B, La Chaux-de-Fonds
Ve 24.05.2024
20:15
FC Peseux Comète
-
FC United Milvignes
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218396
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Sa 25.05.2024
FC Couvet II
-
FC Peseux Comète II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145907
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
FC Peseux Comète I
-
FC Le Parc II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145639
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Peseux Comète
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
11:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Couvet
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
13:00
FC Peseux Comète II
-
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218248
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
14:00
FC Val-de-Ruz
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217671
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
15:15
FC Peseux Comète I
-
Team Vallon I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217813
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
17:30
FC Peseux Comète I
-
Grpm des 2 Thielles
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217626
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Ve 31.05.2024
19:15
FC Peseux Comète II
-
FC Hauterive I
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217675
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Sa 01.06.2024
FC Peseux Comète II
-
FC Boudry II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145911
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Marin-Sports
La Têne - Marin - A,
09:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217816
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Les Ponts-de-Martel
Les Biolles - A, Les Ponts-de-Martel
14:30
Grpm VDT (Couvet) III
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218256
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
15:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217629
Stade de la Bergerie - Môtiers - Terrain principal,
Di 02.06.2024
10:00
FC Môtiers I
-
FC Peseux Comète I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145650
Stade de la Bergerie - Môtiers - Terrain principal,
Ve 07.06.2024
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145652
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Sa 08.06.2024
Team Neuchâtel (Corcelles)
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217682
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Peseux Comète
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Peseux Comète
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
13:30
FC Peseux Comète I
-
FC Cortaillod I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217820
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
14:30
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) II
-
FC Peseux Comète II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218257
Terrain du Patinage - Terrain du Patinage,
19:00
FC Les Brenets
-
FC Peseux Comète II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145918
Champ Nauger - A, Les Brenets
Di 09.06.2024
16:30
FC Peseux Comète I
-
FC Colombier
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217633
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Ve 14.06.2024
19:15
FC Peseux Comète II
-
FC Cortaillod
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 2
N° match 217684
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Sa 15.06.2024
10:00
FC Peseux Comète II
-
FC Colombier III
championnat Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 218266
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Colombier
Stade des Chézards - Centre professionnel, Colombier
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bevaix
Les Murdines - A, Bevaix
15:00
FC Hauterive I
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217821
Vieilles Carrières - A, Hauterive
Di 16.06.2024
10:00
FC Couvet I
-
FC Peseux Comète I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145661
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
10:00
FC Peseux Comète II
-
FC Le Communal Sport Le Locle II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145924
Terrain de Chantemerle - A, Peseux