Club
FC Helvetia Neuchâtel
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Seniors 30+
Juniors F | Team Neuchâtel (Helvetia)
Juniors G | Team Neuchâtel (Helvetia)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Le Chanet
Terrain des Charmettes
Pierre-à-Bot
Route de Pierre-à-Bot 64
2000 Neuchâtel
www.fchelvetia.ch
N° du club: 7046
Equipes: 5
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1966
Date d'entrée: 01.07.1965
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 644.) Quotient: 1.6042
Calendrier club
Ve 05.04.2024
20:15
FC Val-de-Ruz II
-
FC Helvetia NE II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145872
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Le Parc II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145603
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Ve 12.04.2024
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Peseux Comète II
championnat 4e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 145874
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 13.04.2024
18:30
FC Kosova NE
-
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145614
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
Ve 19.04.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Bôle II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145616
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
20:30
FC Helvetia NE
-
FC Hauterive-Uni
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218387
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
Sa 20.04.2024
18:00
FC Unine
-
FC Helvetia NE II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145883
Le Chanet - Le Chanet 1, Neuchâtel
Ma 23.04.2024
20:15
Grpm des Marais (AS Vallée)
-
FC Helvetia NE II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145861
Le Mannerot- La Brévine - 1,
Ve 26.04.2024
20:30
FC Helvetia NE
-
FC La Sagne
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218388
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
Sa 27.04.2024
FC Peseux Comète I
-
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145625
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Cortaillod II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145887
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Ve 03.05.2024
20:30
FC Lusitanos
-
FC Helvetia NE
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218392
Collège de la Charrière - a,
Sa 04.05.2024
20:15
FC Couvet II
-
FC Helvetia NE II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145894
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
Di 05.05.2024
10:00
FC Môtiers I
-
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145629
Stade de la Bergerie - Môtiers - Terrain principal,
Ma 07.05.2024
20:15
FC Val-de-Ruz I
-
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145636
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Boudry II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145900
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Ve 24.05.2024
20:15
Neuchâtel City FC
-
FC Helvetia NE
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218395
Le Chanet - Le Chanet 1, Neuchâtel
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Couvet I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145642
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 25.05.2024
19:00
FC Les Brenets
-
FC Helvetia NE II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145905
Champ Nauger - A, Les Brenets
Ve 31.05.2024
20:30
FC Helvetia NE
-
FC United Milvignes
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218397
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
Sa 01.06.2024
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Le Communal Sport Le Locle II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145913
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Di 02.06.2024
15:00
FC Le Communal Sport Le Locle I
-
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145647
Terrain du communal - B, Le Locle
Ve 07.06.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Le Locle II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145655
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 08.06.2024
FC Corcelles Cormondrèche
-
FC Helvetia NE II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145916
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
Di 16.06.2024
10:00
FC Fleurier I
-
FC Helvetia NE I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145658
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
10:00
FC Helvetia NE II
-
FC Béroche-Gorgier II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145926
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel