Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 14.06.2014 17:00
FC Le Landeron I
47' Christian Racine
66' Kevin Garcia
2:2
(2:2)
US Les Geneveys-sur-Coffrane I
24' Christophe Sallin
35' Mathieu Lupi
    • expulsion Christopher Roussel (Geneveys-s.-Coffrane)
      expulsion Christopher Roussel (Geneveys-s.-Coffrane)
    • avertissement Kevin Monnier (Geneveys-s.-Coffrane)
      avertissement Kevin Monnier (Geneveys-s.-Coffrane)
    • Gaetan Roth remplacé par Tibor Thévenaz
      changement Landeron
      Gaetan Roth remplacé par Tibor Thévenaz
    • Dylan Monnier remplacé par Danilo Rodrigues Dos Santos
      changement Geneveys-s.-Coffrane
      Dylan Monnier remplacé par Danilo Rodrigues Dos Santos
    • Nicola Strummiello remplacé par Yvan Jeanneret
      changement Geneveys-s.-Coffrane
      Nicola Strummiello remplacé par Yvan Jeanneret
    • avertissement Samuel Marques (Geneveys-s.-Coffrane)
      avertissement Samuel Marques (Geneveys-s.-Coffrane)
    • But 2:2
      But   Landeron
      Buteur Kevin Garcia
    • avertissement Christopher Roussel (Geneveys-s.-Coffrane)
      avertissement Christopher Roussel (Geneveys-s.-Coffrane)
    • avertissement Virgile Mari (Landeron)
      avertissement Virgile Mari (Landeron)
    • avertissement Romain Gutknecht (Geneveys-s.-Coffrane)
      avertissement Romain Gutknecht (Geneveys-s.-Coffrane)
    • But 1:2
      But   Landeron
      Buteur Christian Racine
    • But 0:2
      But   Geneveys-s.-Coffrane
      Buteur Mathieu Lupi
    • avertissement Mathieu Lupi (Geneveys-s.-Coffrane)
      avertissement Mathieu Lupi (Geneveys-s.-Coffrane)
    • But 0:1
      But   Geneveys-s.-Coffrane
      Buteur Christophe Sallin

    FC Le Landeron I

    1 Beck (C) 3 Signoretti 2 Cavazzuti 5 Matile 4 De Luca 6 Mari 10 Chatagny 8 Garcia 11 Racine 17 Salomon
     
    1
    Lionel Beck(C)
    Gardien
    3
    Olivier Signoretti
    Arrière droit
    2
    Raphaël Cavazzuti
    Arrière gauche
    5
    Jorick Matile
    Arrière central droit (zone)
    4
    Marcello De Luca
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Virgile Mari
    Demi droit (défensif)
     
    10
    Arnaud Chatagny
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Kevin Garcia
    Demi
     
    11
    Christian Racine
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Stoyan Salomon
    Attaquant de pointe
    9
    Gaetan Roth
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    15
    Lucas Wenger
     
    18
    Stéphane Longhi
     
    13
    Luciano Fabbri
     
    16
    Tibor Thévenaz
     
    14
    Johann Racine
     
    12
    Stephane Costa Azevedo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stéphane Longhi
     
    Luc Mathez

    US Les Geneveys-sur-Coffrane I

    28 Dimitrievski 69 Monnier 5 Araujo 99 Gutknecht 17 Roussel 9 Lupi 33 Pegoraro (C) 27 Monnier 10 Marques 14 Strummiello 23 Sallin
     
    28
    Alexandar Dimitrievski
    Gardien
    69
    Dylan Monnier
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Abilio Fernando Araujo De Oliveira
    Arrière central droit (zone)
    99
    Romain Gutknecht
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Christopher Roussel
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    9
    Mathieu Lupi
    Demi droit extérieur (zone)
      
    33
    Michaël Pegoraro(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    27
    Kevin Monnier
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Samuel Marques
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Nicola Strummiello
    Attaquant de soutien
     
    23
    Christophe Sallin
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Yvan Jeanneret
     
    11
    Gianni Verardo
     
    18
    Fabio Miulli
     
    6
    Danilo Rodrigues Dos Santos
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yvan Jeanneret
    Absents
    Mehdi Saadi
    Burim Azemi
    Sesinando Joao Ferreira
    Marco Filipe Macedo