Match center
ANF
- Association neuchâteloise de football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Equipes nationales
A-Team
A-Team (féminin)
Futsal A-Team
Juniors football d'élite
M-19 Elite
M-18
M-17 Elite
M-16 Elite
M-16
U-15 (Partenariats)
M-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partenariats)
FE-13 (Partenariats)
Actifs (féminine)
AXA Women’s Super League
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
U-19 (femminile)
M-17 (féminine)
M-15 Tournoi de partenariat
Juniores féminines
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-19
BRACK.CH Coupe Suisse juniores féminin FF-15
Sélections régionales
FE-13 (SR - féminine)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
Futsal/Juniors Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniores (f) Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Coupe 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Coupe Suisse
coupe suisse M-17
Qualification coupe suisse M-19
coupe suisse M-19
Qualification coupe suisse M-16
coupe suisse M-16
coupe suisse M-15
AXA coupe suisse (féminine)
Coupe Suisse M17 Féminin
SFL - Swiss Football League
Championnat 2023/2024
Actifs
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2023/2024
Actifs
Hoval Promotion League
1ère Ligue
Coupe 2023/2024
Qualification coupe 1ère ligue Classic
LA - Ligue amateur
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2023/2024
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
coupe suisse Seniors 50+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue AFV
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
Axpo coupe Argovie (actif)
Axpo coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
F: FF19 Cup
F: FF15 Cup
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+
Seniors 30+ champion
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse Classe de 8ème garçons
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
Delaay Sport Coupe bernoise
Coupe jurassienne (actifs)
Coupe Régionale AJF (actifs)
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors A
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors B
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors C
Delaay Sport Coupe bernoise - juniors D
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Delaay Sport Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Delaay Sport Coupe bernoise - juniores fémi. FF-19
Delaay Sport Coupe bernoise - juniores fémi. FF-15
Delaay Sport Coupe bernoise - seniors 30+
Delaay Sport Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors)
Berner Firmencup SFFS-Coupe Actives
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Football des enfants
Juniors E
PMF 2er Turniere Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg coupe IFV
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors A
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors B
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors C
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors D/9
Toni's Zoo Rothenburg coupe juniors E
Toni's Zoo Rothenburg coupe féminine
Toni's Zoo Rothenburg coupe Seniors 40+
Toni's Zoo Rothenburg coupe Seniors 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ régional
Seniors 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors 30+
SFFS Seniors 40+ (7/7)
SFFS Féminine (7/7)
Coupe 2023/2024
ZURICH coupe baloise
ZURICH coupe féminine
ZURICH coupe des juniors A
ZURICH coupe des juniors B
ZURICH coupe juniors C
ZURICH Coupe joueuses FF-19
ZURICH Coupe joueuses FF-15
SFS - coupe seniors 30+ Cup
SFS - coupe seniors 40+ Cup
SFS - coupe
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Juniors Inter
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Coupe 2023/2024
coupe d'entreprises
coupe suisse - tour préliminaire 2. Liga
coupe suisse-tour préliminaire 3.-5. Li
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe régional des seniors 50+
coupe Liechtenstein actifs
Bündner Cup
coupe d'entreprises
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe Solothurn
coupe Solothurn (féminin)
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe seniors 40+ 7/7
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe juniors FF-19 (féminin)
coupe juniors FF-15 (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Futsal/Juniors Inter
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Juniors régionaux
Juniors C (Futsal)
Juniors D (Futsal)
Coupe 2023/2024
coupe régional des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe régional juniors D
coupe régional juniors B (féminin)
coupe régional juniors C (féminin)
coupe régional juniors D (féminin)
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe tessin (actifs)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coupe tessinoise Seniors 50+
Stagione '22/'23 super-coupe (seniors 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
BCF Cup coupe des actifs
BCF Cup coupe féminine
BCF Cup coupe 4ème ligue
BCF Cup coupe 5ème ligue
BCF Cup coupe seniors 30+
BCF Cup coupe seniors 40+
BCF Cup coupe des juniors A
BCF Cup coupe des juniors B
BCF Cup coupe des juniors C
BCF Cup coupe des juniors D/9
BCF Cup Cup juniores féminines FF-19
BCF Cup Cup juniores féminines FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3)
Juniors D/7
Football des enfants
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7) Champion
Seniors 40+ (7/7) Promotion
Seniors 40+ (7/7) Régional
Seniors 50+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniores féminines FF-12
Seniors Féminine
Seniors Féminine (7/7)
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2023/2024
coupe genevoise - actifs
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors A
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors B
ELEVENTEAMSPORTS CUP coupe genevoise - juniors C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Youth League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Seniors
Seniors 30+
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
Coupe 2023/2024
coupe neuchâteloise
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (4e ligue)
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe vétérans
coupe seniors 40+
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (féminine) FF19
coupe neuchâteloise (féminine) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
Coupe 2023/2024
BCV Cup coupe des actifs
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 30+
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 40+
BCV Cup coupe Vaudoise - seniors 50+
BCV Cup coupe Vaudoise - Féminines
BCV Cup coupe Vaudoise - FF19
BCV Cup coupe Vaudoise - FF15
BCV Cup coupe juniors A
BCV Cup coupe juniors B
BCV Cup coupe juniors C
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2023/2024
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
BRACK.CH Youth League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7 Formation
Juniors D/7
Football des enfants
BRACK.CH play more football Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH play more football Juniores féminines FF-12
Coupe 2023/2024
Raiffeisen coupe valaisanne - actifs
Raiffeisen coupe valaisanne - seniors 30+
Raiffeisen coupe valaisanne - féminine
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors A
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors B
Raiffeisen coupe valaisanne - juniors C
ANF - what's on - les prochains matches
Ve 19.04.2024
18:30
FC Floria I
-
GrpM Le Parc I
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 217837
19:00
FC Val-de-Ruz
-
FC Hauterive I
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2
N° match 217653
19:15
FC Floria
-
Team 3L
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2
N° match 217567
20:00
FC Coffrane II
-
ASI Audax-Friul I
R
BEG Stadium, Coffrane - A
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 145486
20:00
FC La Sagne I
-
FC Saint-Blaise II
R
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145750
20:00
FC Hauterive II
-
FC Etoile-Sporting II
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 146011
20:00
FC Fleurier II
-
FC La Sagne II
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 146129
20:15
FC Etoile-Sporting I
-
FC Marin-Sports II
R
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145749
20:15
FC Cortaillod II
-
FC Béroche-Gorgier II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145882
20:15
FC Les Bois II
-
FC Superga I
R
La Fongière, Les Bois - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 146013
20:15
FC Béroche-Gorgier III
-
NE Galaxy
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 146133
20:15
FC Lusitanos
-
FC United Milvignes
R
Collège de la Charrière, - a
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 218385
20:15
FC Peseux Comète
-
FC La Sagne
R
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 218386
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Bôle II
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 145616
20:30
FC Bevaix
-
FC Les Bois I
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145751
20:30
FC Cornaux
-
FC Môtiers II
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 146131
20:30
FC Boudry II
-
FC Le Communal Sport Le Locle II
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145880
20:30
FC Helvetia NE
-
FC Hauterive-Uni
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B - Naturel
championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1
N° match 218387
Sa 20.04.2024
ASI Audax-Friul II
-
FC Cornaux
0
:
0
N
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 4ème ligue
N° match 160549
FC Peseux Comète II
-
FC Val-de-Ruz II
0
:
0
N
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145884
FC Coffrane
-
FC Floria II
0
:
0
N
BEG Stadium, Coffrane - A
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 218281
08:45
ASI Audax-Friul III
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 217879
09:00
Team 3L St-Joux
-
ASI Audax-Friul I
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 217770
09:00
Grpm VDT (Couvet) II
-
GrpM Le Parc II
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 217838
09:00
Grpm des 2 Thielles III
-
FC Cortaillod II
0
:
0
N
Terrain de sports, Cornaux - A
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 218280
09:15
FC Corcelles Cormondrèche I
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 217834
09:30
ASI Audax-Friul
-
FC Saint-Blaise
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 218331
10:00
FC Peseux Comète I
-
ASI Audax-Friul II
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 217801
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
-
FC Corcelles Cormondrèche II
En Seraize, Gorgier - B
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 217883
10:00
Team Vallon Vargas
-
Grpm VDT (Couvet) III
Terrain de la Suze, Villeret - Terrain principal
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 218235
10:00
Grpm des Vallées (AS Vallée)
-
Team Neuchâtel (Bosna)
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 218279
10:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 218277
10:00
Team Béroche-Bevaix II
-
GrpM Etoile-Parc
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 218327
10:00
FC Floria II
(Jun.D)
-
FC Cortaillod II
(Jun.D)
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
matchs d'entraînement
N° match 729055
11:00
FC Boudry I
-
FC Colombier I
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 217772
11:00
FC Cortaillod I
-
FC Hauterive I
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 217800
11:00
Team 3L Jorat
-
FC Val-de-Ruz II
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 218236
11:00
Grpm VDT (Couvet) I
-
Team Milvignes
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 217771
11:00
Grpm des 2 Thielles I
-
Team Vallon I
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 217802
11:15
Xamax Academy Montagne
(FE-13)
-
FC Wohlen a
(Jun.D/9)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
matchs d'entraînement
N° match 719773
11:15
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 1
N° match 217613
11:30
FC Le Locle
-
FC Marin-Sports
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 217882
11:30
GrpM Etoile-Sporting Noir
-
FC Colombier III
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 218233
11:30
FC Hauterive II
-
Team Vallon Okafor
0
:
0
N
Vieilles Carrières, Hauterive - A
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 218278
12:00
Xamax Academy Littoral
(FE-14/9)
-
FC Thun Berner Oberland
(FE-14/9)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
matchs d'entraînement
N° match 718584
12:00
FC Colombier II
-
FC Saint-Blaise II
Stade des Chézards, Colombier - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 217881
12:00
FC Val-de-Ruz I
-
Grpm des 2 Thielles II
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 217835
12:15
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo)
-
Team Neuchâtel (Corcelles)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2
N° match 217652
13:00
Team Milvignes
-
FC Les Bois
Champ Rond, Bôle - A
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3
N° match 217701
13:00
Grpm VDT (Fleurier) II
-
FC Cornaux
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 218328
13:15
GrpM Le Parc III
-
FC Peseux Comète II
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 218234
13:15
GrpM Etoile-Sporting Rouge
-
Team 3L Lignières
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 217880
13:30
FC Peseux Comète I
-
Grpm VDT (Fleurier) I
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 1
N° match 217614
13:30
FC Ticino
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) II
Stade des Marais, Le Locle - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 218232
13:30
FC Hauterive
-
Grpm VDT (Fleurier) I
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 218329
13:30
Team 3L
-
FC Coffrane I
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3
N° match 217703
13:45
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
-
Grpm des 2 Thielles I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 1
N° match 217530
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - M-16 Elite
N° match 101169
14:00
Grpm des 2 Thielles
-
Team Vallon (FC Erguël) I
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 1
N° match 217615
14:00
Grpm VDT (Fleurier) II
-
FC Saint-Blaise
R
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
renvoyé
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3
N° match 217700
14:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
-
Team FC CSL - FC Ticino
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3
N° match 217702
14:00
Team Vallon (FC Erguël) II
-
FC Le Locle
0
:
0
N
Terrain du Stand, Sonvilier - A
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 4
N° match 217742
14:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Boudry II
Les Fourches, St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 217836
14:00
Cressier Sport 2019
-
Team Béroche-Bevaix I
Stade des Prélards, Cressier - A
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 218330
14:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
-
Team Vallon (FC Erguël)
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 1
N° match 217528
14:00
FC Marin-Sports
-
FC Val-de-Ruz II
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2
N° match 217565
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
championnat - M-17 Elite
N° match 101351
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Thun Berner Oberland
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest
N° match 101907
15:00
FC Val-de-Ruz
-
FC Marin-Sports
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 1
N° match 217470
15:00
Grpm VDT (Fleurier)
-
FC Val-de-Ruz I
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 1
N° match 217529
15:00
Team Neuchâtel (Corcelles)
-
GrpM Etoile-Sporting
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2
N° match 217564
15:15
GrpM Etoile-Sporting
-
FC Cortaillod
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2
N° match 217651
15:30
Team Neuchâtel (Espagnol)
-
FC Boudry II
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2
N° match 217568
15:30
Grpm des Vallées (La Sagne)
-
FC Marin-Sports I
R
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
renvoyé
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2
N° match 217650
15:45
FC Peseux Comète
-
FC Colombier
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2
N° match 217505
16:00
Grpm des 2 Thielles II
-
FC Le Locle
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2
N° match 217566
16:00
Team Olympic (Floria)
-
FC Peseux Comète II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2
N° match 217649
16:15
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Ouest LS (9137)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Youth League C / Groupe 8
N° match 160368
16:30
FC Coffrane
-
ASI Audax-Friul
BEG Stadium, Coffrane - A
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 1
N° match 217472
17:00
FC Bôle I
-
FC Cortaillod I
Champ Rond, Bôle - A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 145487
17:00
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Marin-Sports I
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 145488
17:30
FC Hauterive I
-
FC Béroche-Gorgier I
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 145485
17:30
FC Le Locle I
-
FC Saint-Blaise I
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 145483
17:30
FC Fleurier I
-
FC Môtiers I
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 145618
18:00
FC Onex 1
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 148499
18:00
FC Unine
-
FC Helvetia NE II
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145883
18:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier II
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 146016
18:00
Team Neuchâtel (Espagnol)
-
FC Saint-Blaise
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2
N° match 217506
18:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
-
Grpm VDT (Fleurier)
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 1
N° match 217471
18:30
FC Kosova NE
-
FC Le Parc II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 145615
18:30
FC Centre Portugais
-
US Villeret
Stade des Prélards, Cressier - A
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 146015
19:00
FC Les Brenets
-
Grpm des Marais (AS Vallée)
Champ Nauger, Les Brenets - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145879
19:00
Cressier Sport 2019
-
FC United Milvignes
0
:
0
N
Stade des Prélards, Cressier - A
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 146012
20:15
FC Le Locle II
-
FC Val-de-Ruz I
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 145619
20:15
FC Couvet II
-
FC Corcelles Cormondrèche
R
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145881
20:15
FC Hauterive
-
GrpM Etoile-Sporting
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2
N° match 217503
Di 21.04.2024
FC Le Parc II
-
FC Corminboeuf
0
:
0
N
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 159287
10:00
FC Bosna Neuchâtel II
-
FC Lignières II
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 146130
10:00
FC Hauterive II
-
FC Marin-Sports II
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 4
N° match 217741
11:00
FC Le Landeron II
-
FC Val-de-Ruz III
0
:
0
N
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 146014
13:00
Team Olympic (Kosova)
-
FC Coffrane II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 4
N° match 217740
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Echallens Région I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Youth League B / Groupe 8
N° match 159926
13:30
ASI Audax-Friul
-
FC Bavois
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - Youth League C / Groupe 8
N° match 160363
14:30
FC Le Locle
-
Team 3L
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2
N° match 217504
15:00
FC Coffrane
-
US Terre Sainte
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1
N° match 118868
15:00
FC Le Communal Sport Le Locle I
-
FC Couvet I
Terrain du communal, Le Locle - B
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 145620
15:30
Grpm VDT (Couvet) FF19
-
US Rue - FC V/M
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps
N° match 192914
15:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Boudry I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - Youth League B / Groupe 8
N° match 159927
15:30
FC Espagnol NE
-
FC Boudry I
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145747
16:00
Team La Gruyère (5011)
-
GrpM Le Parc
Stade des Marches - Broc, Broc - Stade des Marches 1
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 148498
16:00
FC Floria
-
FC Erguël II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145752
16:00
Grpm des Marais (FC Les Ponts)
-
FC Val-de-Ruz IV
Le Mannerot- La Brévine, - 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 146132
16:00
FC La Chaux-de-Fonds II
-
FC Le Parc I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 145484
Lu 22.04.2024
19:00
Team Neuchâtel (Bosna)
-
GrpM Le Parc
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3
N° match 217699
Ma 23.04.2024
19:15
FC Marin-Sports I
-
FC Peseux Comète II
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2
N° match 217638
19:30
Neuchâtel Xamax
-
FC Wil 1900
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
championnat - Challenge League / phase 2
N° match 188943
20:00
FC Saint-Blaise
-
GrpM Etoile-Sporting
Les Fourches, St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2
N° match 217493
20:15
Grpm des Marais (AS Vallée)
-
FC Helvetia NE II
Le Mannerot- La Brévine, - 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145861
20:15
FC Le Communal Sport Le Locle II
-
FC Unine
Terrain du communal, Le Locle - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 145864
20:30
FC Erguël II
-
FC Saint-Blaise II
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145730
20:30
FC Bevaix
-
FC Marin-Sports II
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145738
20:30
FC Etoile-Sporting I
-
FC Espagnol NE
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 145736
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
2e ligue
Liste des buteurs
2e ligue
Association neuchâteloise de football
ANF - what's on - les prochains matches