Championnat / Coupe

championnat - Juniors B / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3 - 09.05.2021 16:00
Team Vallon (Sonvilier) II
15' Darius-Alexandru Lacatus
60' David Mota Da Silva
66' Flavio Adrian Popescu
3:3
(1:3)
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
2' Ruben André Carvalho
16' Amedeo Borrello
25' Ruben André Carvalho
    • But 3:3
      But   Sonvilier
      Buteur Flavio Adrian Popescu
    • But 2:3
      But   Sonvilier
      Buteur David Mota Da Silva
    • Ruben André Carvalho Simoes remplacé par Loic Krumm
      changement Béroche-Gorgie
      Ruben André Carvalho Simoes remplacé par Loic Krumm
    • David Mota Da Silva remplacé par Kenzo Schulze-Cholley
      changement Sonvilier
      David Mota Da Silva remplacé par Kenzo Schulze-Cholley
    • Adam Houssein remplacé par Mateo Assumani
      changement Béroche-Gorgie
      Adam Houssein remplacé par Mateo Assumani
    • But 1:3
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Ruben André Carvalho Simoes
    • But 1:2
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Amedeo Borrello
    • But 1:1
      But   Sonvilier
      Buteur Darius-Alexandru Lacatus
    • But 0:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Ruben André Carvalho Simoes

    Team Vallon (Sonvilier) II

    1 Beutler 15 Domon 4 Popescu 5 Crevoisier 3 Boillat 14 Andemichael 6 Heider (C) 7 Cabral 10 Hug 11 Lacatus 9 Mota Da Silva
     
    1
    Basil Beutler
    Gardien
    15
    Tino Domon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Flavio Adrian Popescu
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Alan Crevoisier
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rémy Boillat
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Eyoel Andemichael
    Demi droit (défensif)
    6
    Sacha Heider(C)
    Demi (défensif)
    7
    Guilherme Rafael Cabral D Compta
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Thomas Hug
    Attaquant de soutien
    11
    Darius-Alexandru Lacatus
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    David Mota Da Silva
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Kenzo Schulze-Cholley
     
    Entraîneur
     
    Mario Schafroth
     
    Danilo Andre Almeida

    Team Béroche-Bevaix (Béroche)

    1 Von Allmen 5 Jobin 3 Landino 2 Loureiro 4 Hosselet 8 Borrello 7 Bubendorf 10 Mathez (C) 11 Houssein 9 Cruz 6 Carvalho
     
    1
    Rayan Von Allmen
    Gardien
    5
    Diego Jobin
    Libéro
    3
    Paolo Landino
    Arrière droit
    2
    Alexandre Loureiro Saraiva
    Arrière gauche
    4
    Felix Hosselet
    Arrière central
    8
    Amedeo Borrello
    Demi droit (défensif)
     
    7
    Loïc Bubendorf
    Demi (défensif)
    10
    Tangui Mathez(C)
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Adam Houssein
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Joao Pedro Cruz Meireles
    Attaquant de soutien
    6
    Ruben André Carvalho Simoes
    Attaquant gauche de soutien
       
    Remplaçants
    13
    Loic Krumm
     
    12
    Mateo Assumani
     
    Entraîneur
     
    Roland Schneider
     
    Pedro Filipe Faria Meireles
    Absents
    Gabriel Rime (Famille)
    Yoan Leroy (blessé)
    Michaël Lüginbühl (Famille)
    Ilian Bolliger (Famille)