Championnat / Coupe

championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 21.04.2021 18:30
FC Val-de-Ruz II
70' Timeo Vaucher
1:3
(0:1)
AS Vallée
6' Mael Bachmann
50' William Rais
65' Justin Richard
    • But 1:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Timeo Vaucher
    • But 0:3
      But   Vallée
      Buteur Justin Richard
    • Philip Westermann remplacé par Nathan Etter
      changement Val-de-Ruz
      Philip Westermann remplacé par Nathan Etter
    • Caryl Barras remplacé par Clement Tomasino
      changement Val-de-Ruz
      Caryl Barras remplacé par Clement Tomasino
    • But 0:2
      But   Vallée
      Buteur William Rais
    • Morgane Amez Droz remplacé par Matteo Morciano
      changement Val-de-Ruz
      Morgane Amez Droz remplacé par Matteo Morciano
    • Mattia Gafner remplacé par Samuel Monnot
      changement Val-de-Ruz
      Mattia Gafner remplacé par Samuel Monnot
    • Hansen Vermot remplacé par Paloma Bellido
      changement Vallée
      Hansen Vermot remplacé par Paloma Bellido
    • Thanakorn Permcheelong remplacé par William Rais
      changement Vallée
      Thanakorn Permcheelong remplacé par William Rais
    • Leandro Marti remplacé par Justin Richard
      changement Vallée
      Leandro Marti remplacé par Justin Richard
    • But 0:1
      But   Vallée
      Buteur Mael Bachmann

    FC Val-de-Ruz II

    22 Joner 10 Sinaci 3 Gafner 4 Amez 6 Westermann 7 Vaucher 5 Barras 14 Margotin (C) 8 Lemos 9 Chevillat 12 Goncalves
     
    22
    Maxence Joner
    Gardien
    10
    Deniz Sinaci
    Libéro
    3
    Mattia Gafner
    Arrière droit
     
    4
    Morgane Amez Droz
    Arrière gauche
     
    6
    Philip Westermann
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Timeo Vaucher
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Caryl Barras
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Léonard Margotin(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Marco Lemos
    Attaquant de soutien
    9
    Theo Chevillat
    Attaquant de pointe droit
    12
    Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Samuel Monnot
     
    17
    Nathan Etter
     
    15
    Clement Tomasino
     
    13
    Matteo Morciano
     
    Entraîneur
     
    Cyril Chevillat
     
    Ludovic Sandoz
     
    David Sanz
    Absents
    Timothee Mettraux (blessé)
    Malik Cormehic (Privé)

    AS Vallée

    16 Rasteiro 12 Perrinjaquet 14 Vuilleumier 2 Marti 6 Dubail 7 Barras (C) 4 Vermot 8 Hutzli 5 Permcheelong 9 Schneider 3 Bachmann
     
    16
    Tomas Rasteiro
    Gardien
    12
    Timéo Perrinjaquet
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Axel Vuilleumier
    Arrière central droit (zone)
    2
    Leandro Marti
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Jordan Dubail
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Alex Barras(C)
    Demi droit (défensif)
    4
    Hansen Vermot
    Demi (défensif)
     
    8
    Axel Hutzli
    Demi gauche (défensiv)
    5
    Thanakorn Permcheelong
    Ailier droit
     
    9
    Kevin Schneider
    Ailier gauche
    3
    Mael Bachmann
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    10
    Justin Richard
       
    15
    William Rais
       
    11
    Paloma Bellido
     
    Entraîneur
     
    Pascal Perrinjaquet
     
    Jerome Vuilleumier
    Absents
    Elian Hugi (Privé)
    loan Perrinjaquet (Convocation autre équipe)
    Robin Hugi (Privé)
    Celia Philipona (Privé)