Championnat / Coupe

championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1 - 03.11.2018 15:00
Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19
11' Laeticia Bomba
28' Emma Lamard
34' Olivia Haussener
51' Rachel Tschibambe
70' Ainhoa Amez
76' Rachel Tschibambe
80' Rachel Tschibambe
82' Laura Bichsel
8:0
(3:0)
Team Béroche-Bevaix FF19
    • But 8:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Laura Bichsel
    • But 7:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Rachel Tschibambe
    • But 6:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Rachel Tschibambe
    • Jessica Curty remplacé par Laura Bichsel
      changement Neuchâtel City FC
      Jessica Curty remplacé par Laura Bichsel
    • Lidia Garcia Lima remplacé par Eléa Fontana
      changement Neuchâtel City FC
      Lidia Garcia Lima remplacé par Eléa Fontana
    • But 5:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Ainhoa Amez Droz
    • But 4:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Rachel Tschibambe
    • Eléa Fontana remplacé par Rebecca Pacelli
      changement Neuchâtel City FC
      Eléa Fontana remplacé par Rebecca Pacelli
    • Jessica Giglio remplacé par Shana Aebischer
      changement Neuchâtel City FC
      Jessica Giglio remplacé par Shana Aebischer
    • But 3:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Olivia Haussener
    • Laura Bichsel remplacé par Ainhoa Amez Droz
      changement Neuchâtel City FC
      Laura Bichsel remplacé par Ainhoa Amez Droz
    • Emma Lamard remplacé par Rachel Tschibambe
      changement Neuchâtel City FC
      Emma Lamard remplacé par Rachel Tschibambe
    • But 2:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Emma Lamard
    • But 1:0
      But   Neuchâtel City FC
      Buteur Laeticia Bomba

    Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF19

    1 Moret 3 Haussener (C) 15 Hamdani 20 Garcia 9 Fontana 16 Curty 11 Bichsel 19 Bomba 10 Giglio 12 Barroso 4 Lamard
     
    1
    Fanny Moret
    Gardien
    3
    Olivia Haussener(C)
    Libéro
     
    15
    Nora Hamdani
    Stopper
    20
    Lidia Garcia Lima
    Arrière latéral droit (zone)
     
    9
    Eléa Fontana
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Jessica Curty
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Laura Bichsel
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    19
    Laeticia Bomba
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Jessica Giglio
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Thais Barroso
    Attaquant de pointe droit
    4
    Emma Lamard
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Rebecca Pacelli
     
    7
    Ainhoa Amez Droz
       
    6
    Shana Aebischer
     
    18
    Rachel Tschibambe
         
    Entraîneur
     
    Michel Aebischer
     
    Christophe Progin
    Absents
    Stefanie Kalt
    Ajla Suljkanovic
    Yasmin Kalt
    Minna Holenweg
    Maëlle Cosandey
    Shadia Begni

    Team Béroche-Bevaix FF19

    1 Mauroux 6 Casaburi (C) 18 Arni 4 Peiris 5 Da Costa 10 Niba 19 Tortella 9 Gretillat 7 Krumm 12 Cornu 8 Minghetti
     
    1
    Audrey Mauroux
    Gardien
    6
    Noémie Casaburi(C)
    Libéro
    18
    Emilie Arni
    Arrière droit
    4
    Marie Peiris
    Stopper
    5
    Joana Jose Da Costa Reimao
    Arrière gauche
    10
    Maloune Khajalli Niba Bakebeck
    Demi (défensif)
    19
    Alexandra Tortella
    Demi droit
    9
    Delphine Gretillat
    Demi gauche
    7
    Shana Krumm
    Attaquant de soutien
    12
    Alexia Cornu
    Attaquant de pointe droit
    8
    Alessia Minghetti
    Attaquant de pointe gauche
    Entraîneur
     
    Vincent Peiris
     
    Marc Gretillat