Championnat / Coupe

Date du match - coupe neuchâteloise 1/32 de finale

Ve 15.08.2008
20:00
FC Le Locle II (3e)
FC Dombresson I (4e)
N° match 511241
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
20:15
FC Corcelles Cormondrèche II (4e)
FC Saint-Sulpice (5e)
N° match 511234
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
Sa 16.08.2008
16:00
FC Saint-Imier II (4e)
FC Béroche-Gorgier I (2e)
N° match 511222
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
16:00
FC Marin-Sports II (4e)
FC Boudry I (2e)
N° match 511217
La Têne - Marin, - A
17:30
FC Lignières II (5e)
FC Cornaux I (4e)
N° match 511239
Centre Sportif, Lignières - A
17:30
FC Val-de-Ruz I (3e)
FC Lusitanos (3e)
N° match 511235
Place des Sports, Fontainemelon - A
17:30
FC Boudry II (4e)
FC Saint-Blaise I (3e)
N° match 511233
Stade Sur-la-Forêt - Boudry, - Terrain A
17:30
FC Couvet I (3e)
FC Hauterive I (3e)
N° match 511226
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
17:30
FC Centre Espagnol I (4e)
FC Sonvilier I (4e)
N° match 511220
Terrain du communal, Le Locle - B
17:30
FC Benfica NE (4e)
FC Deportivo (3e)
N° match 511216
BEG Stadium, Coffrane - A
17:30
FC Saint-Blaise II (3e)
FC Cortaillod II (4e)
N° match 511213
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
18:00
FC Les Bois I (3e)
FC Le Parc I (3e)
N° match 511228
La Fongière, Les Bois - A
18:00
FC Cornaux I (4e)
US Les Geneveys-sur-Coffrane I (3e)
N° match 511215
Terrain de sports, Cornaux - A
18:00
US Villeret (4e)
FC Peseux Comète I (3e)
N° match 511214
Terrain de la Suze, Villeret - Terrain principal
18:30
FC Colombier II (3e)
FC Marin-Sports I (2e)
N° match 511236
Stade des Chézards, Colombier - A
20:00
FC Auvernier (2e)
FC Etoile-Sporting I (3e)
N° match 511240
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
Di 17.08.2008
10:00
FC Dombresson II (4e)
FC Corcelles Cormondrèche (4e)
N° match 511230
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
10:00
FC Môtiers I (4e)
FC Bôle II (3e)
N° match 511221
Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal
10:30
FC Xamax 2007 III (3e)
ASI Audax-Friul I (2e)
N° match 511243
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:00
ASI Audax-Friul II (4e)
FC La Sagne I (3e)
N° match 511231
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
15:00
FC Peseux Comète II (5e)
FC Val-de-Ruz II (4e)
N° match 511242
Centre sportif de Noiraigue, - -
15:00
FC Floria I (4e)
FC Saint-Imier I (2e)
N° match 511238
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
15:00
FC Boudry III (4e)
FC Ticino (3e)
N° match 511229
Stade Sur-la-Forêt - Boudry, - Terrain A
15:00
FC Le Landeron I (3e)
FC Bosna Neuchâtel (3e)
N° match 511224
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
16:00
FC Les Ponts-de-Martel (5e)
FC Bôle I (2e)
N° match 511244
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
16:00
FC Centre Portugais (4e)
FC La Chaux-de-Fonds II (3e)
N° match 511223
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
16:00
FC La Sagne II (5e)
FC Béroche-Gorgier II (4e)
N° match 511219
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
16:30
FC Espagnol NE (4e)
FC Le Locle I (2e)
N° match 511218
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
18:00
FC Kosova NE (3e)
FC Fleurier I (2e)
N° match 511225
Centre sportif de Noiraigue, - -
Ma 19.08.2008
19:45
FC Coffrane I (2e Int.)
FC Serrières NE II (2e)
N° match 511232
BEG Stadium, Coffrane - A
20:00
AS Vallée (4e)
FC AP Val-de-Travers (4e)
N° match 511227
Le Mannerot- La Brévine, - 1
20:15
FC Les Brenets (4e)
FC Hauterive II (4e)
N° match 511237
Champ Nauger, Les Brenets - A