Championnat / Coupe

ANF - what's on - les prochains matches

Je 13.05.2021
20:30
FC Colombier II
FC Unine I
R
Stade des Chézards, Colombier - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
Ve 14.05.2021
20:00
Neuchâtel Xamax FCS
Grasshopper Club Zürich
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
championnat - Challenge League / phase 2
20:00
FC Bosna Neuchâtel II
FC Cortaillod I
R
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:15
FC Fleurier III
FC Colombier III
R
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:30
FC Helvetia NE II
FC United Milvignes II
R
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
Sa 15.05.2021
FC Bevaix I
FC Val-de-Ruz I
R
Les Murdines, Bevaix - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
FC Lusitanos
FC Bosna Neuchâtel I
R
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
FC Helvetia NE I
FC Deportivo
R
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Saint-Blaise II
R
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
FC Ticino II
FC Floria II
0
0
N
Stade des Marais, Le Locle - A
zéro/zéro zéro points
championnat - 5e ligue / Groupe 2
FC Les Ponts-de-Martel II
FC Val-de-Ruz V
0
0
N
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
zéro/zéro zéro points
championnat - 5e ligue / Groupe 2
FC Béroche-Gorgier III
FC Saint-Sulpice
R
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 2
FC La Chaux-de-Fonds II
ASI Audax-Friul I
R
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
FC Boudry I
FC Coffrane I
R
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
FC Saint-Imier I
FC Etoile-Sporting I
R
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
FC Bôle I
FC Marin-Sports I
R
Champ Rond, Bôle - A
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
FC Béroche-Gorgier I
FC Le Locle II
R
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
FC Lignières II
FC Saint-Imier II
R
Centre Sportif, Lignières - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
FC Marin-Sports II
US Villeret
R
La Têne - Marin, - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
FC Les Bois II
FC Kosova NE
R
La Fongière, Les Bois - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
FC Couvet II
FC Fleurier II
R
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
FC Etoile-Sporting II
FC Superga
R
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
FC Le Parc II
FC Espagnol NE
R
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
FC Lignières I
FC Bôle II
R
Centre Sportif, Lignières - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
FC La Sagne I
FC Coffrane II
R
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
FC Peseux Comète I
FC Couvet I
R
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
FC Peseux Comète II
FC United Milvignes III
R
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
FC Corcelles Cormondrèche II
FC Unine II
R
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
09:00
FC Le Locle I
ASI Audax-Friul I
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Val-de-Ruz IV
FC Saint-Blaise
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
09:00
Grpm VDT (Couvet) III
Grpm FCCPC (Peseux) I
R
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
renvoyé
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:00
Grpm des 2 Thielles II
FC Corcelles Cormondrèche II
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain B
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
09:00
Team Bas-Lac (Marin) I
Grpm VDT (Fleurier) II
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:00
FCFF (Floria) I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
09:00
FC Le Locle II
FC Val-de-Ruz III
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
09:15
GrpM Etoile-Sporting II
Grpm VDT (Couvet) IV
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:15
Team Littoral (Boudry) II
FC Cortaillod
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
09:30
Team Vallon (Sonvilier) III
ASI Audax-Friul II
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
09:30
FCFF (Deportivo)
GrpM Le Parc II
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - Collège de la Chartrière
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
09:30
ASI Audax-Friul II
GrpM Etoile-Sporting I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
09:30
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
FC Hauterive II
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
Cressier Sport 2019
Team 3L III
Stade des Prélards, Cressier - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
Team Vallon (Saint-Imier) I
Grpm FCCPC (Peseux)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Cortaillod I
FC United Milvignes
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
Team 3L II
Grpm FCCPC (Peseux) III
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron)
Team Littoral (Boudry) II
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Hauterive III (Jun.E)
Team Béroche-Bevaix FF15 (FF-15)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
matchs d'entraînement
10:30
FC Corcelles Cormondrèche II
FC Cortaillod III
Stade du Grand Locle, Corcelles - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
Team Littoral (Bôle) II
FC Marin-Sports II
Champ Rond, Bôle - B
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
Grpm VDT (Couvet) I
FC Marin-Sports I
R
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
renvoyé
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:45
GrpM Etoile-Sporting I
FC Cortaillod II
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Val-de-Ruz I
FC Le Locle I
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
Grpm des 2 Thielles I
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain B
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
Team Bas-Lac (Saint-Blaise) II
Team Vallon (Saint-Imier) II
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Val-de-Ruz III
GrpM Le Parc II
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
11:15
FCFF (Floria) II
Team 3L I
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
11:30
FCFF (Deportivo)
FCFF (Floria)
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
12:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
BSC Young Boys Yellow
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 17B
13:00
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
Grpm VDT (Fleurier) II
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Val-de-Ruz II
Team 3L I
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
13:30
FCFF (Deportivo) I
Grpm des 2 Thielles I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - Collège de la Chartrière
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
Neuchâtel Xamax FCS M-21 (2e Int.)
Team Vaud M-21 (1e)
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
matchs d'entraînement
14:00
FC Hauterive II
FC Val-de-Ruz II
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniors B / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Team Littoral (Colombier)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
FC Lausanne-Sport
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - FE-14 (11/11) / Groupe 9C
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
FC Lausanne-Sport
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - FE-13 / Groupe 16D
14:30
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
GrpM Le Parc
En Seraize, Gorgier - B
championnat - Juniors B / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:30
Grpm FCCPC (Peseux)
FCFF (Deportivo) II
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FC La Sagne
Team Vallon (Sonvilier) II
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
championnat - Juniors B / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Val-de-Ruz I
Team Littoral (Bôle)
0
0
N
Place des Sports, Fontainemelon - A
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Val-de-Ruz I
GrpM Le Parc
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
FC Gland
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Junior League B / Groupe 8
16:00
FCFF (Deportivo)
Team Vallon (Sonvilier) I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Le Landeron II
FC La Sagne II
R
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
17:00
ASI Audax-Friul
Team Littoral (Colombier)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
17:00
ASI Audax-Friul
FC Hauterive
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Fleurier I
FC United Milvignes I
R
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
18:00
FC Hauterive I
FC Le Parc I
R
Vieilles Carrières, Hauterive - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Le Landeron I
FC Les Bois I
R
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:30
FC Centre Portugais
FC Val-de-Ruz II
R
Stade des Prélards, Cressier - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:30
FC Cornaux I
FC Floria I
R
Terrain de sports, Cornaux - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
18:30
FCFF (Floria)
Team 3L
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
Di 16.05.2021
Neuchâtel Xamax FCS M-21
FC Fribourg
R
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
10:00
FC Môtiers I
FC Val-de-Ruz IV
R
Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Saint-Blaise I
FC Ticino
R
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
10:00
Cressier Sport 2019 II
FC Les Bois III
R
Stade des Prélards, Cressier - A
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Aigle
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Junior League C
13:00
Team Littoral (7003)
FC Echallens Région I
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - Junior League C
14:00
FC Hauterive I
Team Bas-Lac (St-Blaise)
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
Yverdon Sport FC
Team Littoral (Boudry)
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Junior League A / Groupe 8
14:30
FC Corcelles Cormondrèche FF19
Team Béroche-Bevaix FF19
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
15:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
Team Fribourg Ville (5037)
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team La Gruyère (5011)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Junior League A / Groupe 8