Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors C - Tour préliminaire - 29.08.2018 19:15
Team Vallon (Saint-Imier) I
1' Baptiste Zerbini
11' Brayan Velez
16' Nahom Teweldemedhin
27' Romain Oswald
30' Romain Oswald
33' Nahom Teweldemedhin
41' Esteban Couso
42' But contre son camp
46' Esteban Couso
48' Malo Kerambrun
57' Eyoel Andemichael
78' Romain Oswald
12:2
(6:0)
FC Hauterive III
58' Adrian Berisha
60' But contre son camp Basil Beutler
    • But 12:2
      But   Saint-Imier
      Buteur Romain Oswald
    • But 11:2
      But contre son camp   Saint-Imier
      But contre son camp Basil Beutler
    • But 11:1
      But   Hauterive
      Buteur Adrian Berisha (Penalty)
    • But 11:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Eyoel Andemichael
    • But 10:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Malo Kerambrun
    • But 9:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Esteban Couso da Silva
    • But 8:0
      But contre son camp   Hauterive
      But contre son camp Lucas Calheiros
    • But 7:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Esteban Couso da Silva
    • avertissement Adrian Berisha (Hauterive)
      avertissement Adrian Berisha (Hauterive)
    • Sohail Hassanzadah remplacé par Eyoel Andemichael
      changement Saint-Imier
      Sohail Hassanzadah remplacé par Eyoel Andemichael
    • Kenan Ljoki Dogana remplacé par Simão Filipe Joadas Costa
      changement Saint-Imier
      Kenan Ljoki Dogana remplacé par Simão Filipe Joadas Costa
    • But 6:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Nahom Teweldemedhin
    • Karim Chevalier remplacé par Corantin Guelat
      changement Hauterive
      Karim Chevalier remplacé par Corantin Guelat
    • Malo Kerambrun remplacé par Eric Marthe
      changement Saint-Imier
      Malo Kerambrun remplacé par Eric Marthe
    • But 5:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Romain Oswald
    • Noyan Aegerter remplacé par Samy Burgos
      changement Hauterive
      Noyan Aegerter remplacé par Samy Burgos
    • But 4:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Romain Oswald
    • Alessandro Di Gergorio Zitella remplacé par Tim Chettouh Hänni
      changement Hauterive
      Alessandro Di Gergorio Zitella remplacé par Tim Chettouh Hänni
    • Noah Paixao  Felix remplacé par Romain Oswald
      changement Saint-Imier
      Noah Paixao Felix remplacé par Romain Oswald
    • Adam Farah remplacé par Amir Alawi
      changement Hauterive
      Adam Farah remplacé par Amir Alawi
    • But 3:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Nahom Teweldemedhin
    • But 2:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Brayan Velez
    • But 1:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Baptiste Zerbini

    Team Vallon (Saint-Imier) I

    1 Beutler 5 Voiblet 2 Scheidegger 4 Hassanzadah 3 Kerambrun 6 Couso 8 Teweldemedhin 11 Velez 10 Zerbini (C) 7 Ljoki 9 Paixao
     
    1
    Basil Beutler
    Gardien
     
    5
    Dorian Voiblet
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Mattia Scheidegger
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sohail Hassanzadah
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Malo Kerambrun
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Esteban Couso da Silva
    Demi droit (défensif)
      
    8
    Nahom Teweldemedhin
    Demi gauche (défensiv)
      
    11
    Brayan Velez
    Demi droit
     
    10
    Baptiste Zerbini(C)
    Demi
     
    7
    Kenan Ljoki Dogana
    Demi gauche
     
    9
    Noah Paixao Felix
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Eric Marthe
     
    12
    Simão Filipe Joadas Costa
     
    14
    Eyoel Andemichael
       
    15
    Romain Oswald
         
    Entraîneur
     
    José Javier Couso
     
    Philippe Roulin
    Absents
    Noah Gasser
    Ilan Cantoni
    Nolan Nicolet
    Nuno Miguel Pereira
    Valentin Collet

    FC Hauterive III

    1 Rakotoniaina 6 Berisha 2 Mehmedovic 3 Krasniqi 5 Farah 16 Calheiros 15 Morina 9 Di Gergorio 13 Chevalier 8 Sidler (C) 10 Aegerter
     
    1
    Matis Rakotoniaina
    Gardien
    6
    Adrian Berisha
    Arrière latéral droit (zone)
      
    2
    Muhamed Mehmedovic
    Arrière central droit (zone)
    3
    Erolind Krasniqi
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Adam Farah
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Lucas Calheiros
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Armir Morina
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Alessandro Di Gergorio Zitella
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Karim Chevalier
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Kevin Sidler(C)
    Attaquant de soutien
    10
    Noyan Aegerter
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Amir Alawi
     
    12
    Corantin Guelat
     
    14
    Tim Chettouh Hänni
     
    7
    Samy Burgos
     
    Entraîneur
     
    Roberto Di Gregorio
    Absents
    Yassine Bagdad Ridoine
    Alessandro Moreno
    Grégory Angehrn
    Deniz Toz