Championnat / Coupe

ANF - what's on - les prochains matches

Sa 08.05.2021
14:00
Team Xamax-BEJUNE
Team Vaud Lausanne
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
championnat - M-18 / élite - tour printemps
14:00
Team 3L
FC Hauterive
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FCFF (Deportivo)
FC Hauterive I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
Team Vallon (Sonvilier) I
FC Val-de-Ruz I
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
Grpm des 2 Thielles II
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
Team Vallon (Saint-Imier) II
Grpm FCCPC (Coffrane)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Val-de-Ruz I
Team Bas-Lac (Marin)
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
GrpM Le Parc
FC Val-de-Ruz II
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
Team Xamax-BEJUNE
FC Basel 1893
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - M-16 Elite
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
FC Basel 1893
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - M-15 / Groupe national
14:30
Team Béroche-Bevaix FF15
Grpm des 2 Thielles FF15
En Seraize, Gorgier - B
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Corcelles Cormondrèche
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors A / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
Team Littoral (Boudry)
Grpm VDT (Couvet)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - Juniors A / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
15:30
Team ANF-Littoral (FE-13)
FC Solothurn (FE-13)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
matchs d'entraînement
16:00
Grpm des 2 Thielles
ASI Audax-Friul
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
Team Littoral (Colombier)
FCFF (Floria)
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:00
FC La Sagne
FC Val-de-Ruz II
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
championnat - Juniors B / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:00
Team Vallon (Saint-Imier) I
FC Le Locle
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:30
FC Corcelles Cormondrèche
Team 3L
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
16:30
GrpM Le Parc
FC Hauterive II
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors B / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:30
Grpm VDT (Fleurier) II
Team 3L II
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:30
FCFF (Deportivo) II
AS Vallée
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - Collège de la Chartrière
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
17:00
FCFF (Floria)
GrpM Le Parc
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Val-de-Ruz I
ASI Audax-Friul
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:30
FC Bosna Neuchâtel I
FC Hauterive I
R
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:30
FC Saint-Blaise II
FC Colombier II
R
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
17:30
FC Marin-Sports I
FC La Chaux-de-Fonds II
R
La Têne - Marin, - A
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
17:30
FC Fleurier I
FC Saint-Imier I
R
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
18:00
FC Bosna Neuchâtel
FC Val-de-Ruz II
AD
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
non joué (équipe)
championnat - Juniors A / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Cornaux I
FC Saint-Imier II
R
Terrain de sports, Cornaux - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:00
FC Hauterive II
FC Centre Portugais
R
Vieilles Carrières, Hauterive - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
19:00
Cressier Sport 2019 I
FC United Milvignes II
R
Stade des Prélards, Cressier - A
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
19:00
FC Ticino
FC Bosna Neuchâtel II
R
Stade des Marais, Le Locle - A
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Espagnol NE
FC Etoile-Sporting II
R
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
Di 09.05.2021
FC La Chaux-de-Fonds
Olympique de Genève FC 1
R
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
renvoyé
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
FC Colombier
FC Portalban/Gletterens I
R
Stade des Chézards, Colombier - A
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
10:00
FC Môtiers I
FC Superga
R
Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 3
11:00
FC Ticino
Grpm VDT (Couvet) III
Stade des Marais, Le Locle - A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
12:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)
FC Echallens Région (9035)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Junior League B / Groupe 8
13:00
Team Littoral (Boudry)
FC Gland
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - Junior League B / Groupe 8
14:00
FC United Milvignes III
FC Le Landeron II
R
Le Malévaux, Auvernier - A
renvoyé
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:45
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team Littoral (7003)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Junior League C
15:00
Team Béroche-Bevaix FF19
Grpm VDT (Couvet) FF19
En Seraize, Gorgier - B
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Kosova NE
FC Lignières II
R
Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal
renvoyé
championnat - 4e ligue / Groupe 2
15:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
Team Littoral (Boudry)
Team La Sonnaz (5041)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - Junior League A / Groupe 8
16:00
Team Vallon (Sonvilier) II
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors B / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
16:00
FC United Milvignes I
FC Le Locle II
R
Stade de l'anneau d'athlétisme/Littoral, - Terrain principal
renvoyé
championnat - 2e ligue / Groupe 1
17:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
FC Echallens Région
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Junior League A / Groupe 8
Lu 10.05.2021
18:00
FC Val-de-Ruz I
Team Littoral (Boudry) I
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Ma 11.05.2021
18:00
GrpM Le Parc I
Team Littoral (Bôle) I
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:15
Team 3L III
Team Bas-Lac (Saint-Blaise) I
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:15
Team Littoral (Boudry) I
Team Littoral (Bôle)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
18:15
Team Littoral (Colombier)
Grpm VDT (Fleurier) I
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Val-de-Ruz II
Grpm VDT (Couvet) II
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
18:30
FC Les Ponts-de-Martel
Team Vallon (Sonvilier) II
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:45
GrpM Etoile-Sporting II
FC Les Ponts-de-Martel
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
Me 12.05.2021
16:00
Team ANF-Littoral
Team ANF-Montagne
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
championnat - FE-12 / tour printemps / Groupe 17B
17:45
FC Hauterive
FC Val-de-Ruz II
Vieilles Carrières, Hauterive - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:00
Team 3L I
FC Le Locle II
Centre Sportif, Lignières - B
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:15
Team Bas-Lac (Marin) II
Grpm FCCPC (Coffrane)
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:30
Team Littoral (Boudry) III
FC Hauterive III
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / C
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
18:30
Grpm VDT (Fleurier) I
FC Val-de-Ruz I
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
19:00
GrpM Le Parc I
ASI Audax-Friul I
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
FC Corcelles Cormondrèche
Team Vallon (Saint-Imier) II
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
GrpM Etoile-Sporting
Grpm FCCPC (Coffrane)
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:15
FC Cortaillod
GrpM Le Parc
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
19:30
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
ASI Audax-Friul II
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
19:30
AS Vallée
Team Vallon (Saint-Imier) I
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
championnat - Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
Team Bas-Lac (Marin)
ASI Audax-Friul I
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors C / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
Team Bas-Lac (St-Blaise)
Team Vallon (Sonvilier) I
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
20:00
FCFF (Floria)
FC Corcelles Cormondrèche
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2