Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors A - 1/8 de finale - 23.09.2020 20:00
FC United Milvignes
12' Rodrigo Alexandre Justino
19' Rodrigo Alexandre Justino
21' Albert Memisi
25' Isuf Maxhuni
43' Albert Memisi
55' Benjamin Rizvic
60' Bryan Gashi
65' Albert Memisi
75' Henrique De Almeida
77' Dorian Bekiri
80' Luis Carlos Castanheira
89' Luis Carlos Castanheira
12:0
(5:0)
Team Littoral (Boudry)
    • But 12:0
      But   United Milvignes
      Buteur Luis Carlos Castanheira Goncalves
    • Miguel Duarte Nunes remplacé par Bryan Gashi
      changement United Milvignes
      Miguel Duarte Nunes remplacé par Bryan Gashi
    • But 11:0
      But   United Milvignes
      Buteur Luis Carlos Castanheira Goncalves
    • But 10:0
      But   United Milvignes
      Buteur Dorian Bekiri (Penalty)
    • Bryan Gashi remplacé par Prince Happi
      changement United Milvignes
      Bryan Gashi remplacé par Prince Happi
    • Albert Memisi remplacé par Luis Carlos Castanheira Goncalves
      changement United Milvignes
      Albert Memisi remplacé par Luis Carlos Castanheira Goncalves
    • Diego Moussa Rodrigues Camara remplacé par Axom Kossi Bright Biaku
      changement United Milvignes
      Diego Moussa Rodrigues Camara remplacé par Axom Kossi Bright Biaku
    • But 9:0
      But   United Milvignes
      Buteur Henrique De Almeida Baptista
    • Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa remplacé par Henrique De Almeida Baptista
      changement United Milvignes
      Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa remplacé par Henrique De Almeida Baptista
    • Oscar Caribe Philippin remplacé par André Filipe Jesus Oliveira
      changement United Milvignes
      Oscar Caribe Philippin remplacé par André Filipe Jesus Oliveira
    • But 8:0
      But   United Milvignes
      Buteur Albert Memisi
    • But 7:0
      But   United Milvignes
      Buteur Bryan Gashi
    • But 6:0
      But   United Milvignes
      Buteur Benjamin Rizvic
    • Rodrigo Alexandre Justino remplacé par Benjamin Rizvic
      changement United Milvignes
      Rodrigo Alexandre Justino remplacé par Benjamin Rizvic
    • Redouane Madaoui remplacé par Dorian Bekiri
      changement United Milvignes
      Redouane Madaoui remplacé par Dorian Bekiri
    • But 5:0
      But   United Milvignes
      Buteur Albert Memisi
    • avertissement Christophe Perrinjaquet (Boudry)
      avertissement Christophe Perrinjaquet (Boudry)
    • But 4:0
      But   United Milvignes
      Buteur Isuf Maxhuni
    • But 3:0
      But   United Milvignes
      Buteur Albert Memisi
    • But 2:0
      But   United Milvignes
      Buteur Rodrigo Alexandre Justino
    • But 1:0
      But   United Milvignes
      Buteur Rodrigo Alexandre Justino

    FC United Milvignes

    1 Tandu 5 Duarte 4 Chovelon 12 Philippin 8 Rodrigues 21 Maxhuni 13 Madaoui 6 Teixeira 9 Gashi 27 Memisi 14 Justino (C)
     
    1
    Nathanaël Tandu
    Gardien
    5
    Miguel Duarte Nunes
    Stopper
     
    4
    Virgil Chovelon
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Oscar Caribe Philippin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Diego Moussa Rodrigues Camara
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Isuf Maxhuni
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Redouane Madaoui
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Bruno Filipe Teixeira De Oliveira Janeiro Costa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Bryan Gashi
    Attaquant de soutien
      
    27
    Albert Memisi
    Attaquant de pointe droit
        
    14
    Rodrigo Alexandre Justino(C)
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    2
    André Filipe Jesus Oliveira
     
    10
    Benjamin Rizvic
       
    16
    Dorian Bekiri
       
    18
    Axom Kossi Bright Biaku
     
    11
    Prince Happi
     
    17
    Henrique De Almeida Baptista
       
    7
    Luis Carlos Castanheira Goncalves
        
    Entraîneur
     
    Alseny Kadiatou Camara
     
    Diogo Goncalo Zeferino

    Team Littoral (Boudry)

    30 Perrinjaquet 2 Saraiva 14 Lomami 10 Romao 6 Zurmühle (C) 15 Zuberbühler 7 Zini 8 Petter 17 Burger 11 Petrelli 9 Berhane
     
    30
    Matthieu Perrinjaquet
    Gardien
    2
    Gabriel Saraiva Martins
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Alwis Lomami
    Arrière central droit (zone)
    10
    Alexandre Romao Dias
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Tom Zurmühle(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Nikolai Zuberbühler McClung
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Soufiane Zini
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Cedric Claude Petter Ngono
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Eliott Burger
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Luca Petrelli
    Attaquant de pointe droit
    9
    Simon Berhane
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Antonio Cosic
    4
    Levan Komakhidze
    18
    Marco Da Costa
    16
    Robin Lesquereux
    Entraîneur
     
    Christophe Perrinjaquet
    Absents
    Jean Philippe Monteiro (pas qualifié)
    Aidan Zuberbühler (blessé)
    Hugo Pimpao (École/Formation)
    Davide Morais (École/Formation)
    Kevin Vesuvio (blessé)
    Tristan Parel (blessé)
    Simon Duc (pas convoqué)
    Valentin Vauthier (pas convoqué)