Championnat / Coupe

coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - 1/8 de finale - 21.10.2020 20:15
FC Corcelles Cormondrèche II
0:2
(0:0)
FC Fleurier III
80' Marin Codoni
85' Marin Codoni
    • Yannick Stephane Njionkou remplacé par Raphael Anthony Dos Santos
      changement Fleurier
      Yannick Stephane Njionkou remplacé par Raphael Anthony Dos Santos
    • But 0:2
      But   Fleurier
      Buteur Marin Codoni
    • But 0:1
      But   Fleurier
      Buteur Marin Codoni
    • David Jordi remplacé par Guillaume Godet
      changement Corcelles Cormondrèc
      David Jordi remplacé par Guillaume Godet
    • Clément Miserez remplacé par Daniel Da Costa
      changement Fleurier
      Clément Miserez remplacé par Daniel Da Costa
    • Pedro Miguel Mendes De Almeida remplacé par Sam Marie Banatte
      changement Corcelles Cormondrèc
      Pedro Miguel Mendes De Almeida remplacé par Sam Marie Banatte
    • Meven Darphin remplacé par Ala-Din Jamai
      changement Fleurier
      Meven Darphin remplacé par Ala-Din Jamai
    • Shukri Zeneli remplacé par Alexander Shearman
      changement Corcelles Cormondrèc
      Shukri Zeneli remplacé par Alexander Shearman
    • Stefano Lotito remplacé par James Niederer
      changement Fleurier
      Stefano Lotito remplacé par James Niederer

    FC Corcelles Cormondrèche II

    1 Clottu 4 Henguely 3 Vullioud 2 Ausset 7 Nigg 23 Bonneau 8 Jordi (C) 14 Milliet 99 Grether 10 Zeneli 6 Mendes
     
    1
    Johan Clottu
    Gardien
    4
    Matthieu Henguely
    Libéro
    3
    Corentin Vullioud
    Arrière droit
    2
    Florent Ausset
    Arrière gauche
    7
    Aurelien Nigg
    Demi droit extérieur (zone)
    23
    Stevan Bonneau
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    David Jordi(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Quentin Milliet
    Demi gauche extérieur (zone)
    99
    Maxime Grether
    Attaquant de soutien
    10
    Shukri Zeneli
    Attaquant de pointe droit
     
    6
    Pedro Miguel Mendes De Almeida
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Luc Cantoni
     
    13
    Guillaume Godet
     
    31
    Sam Marie Banatte
     
    9
    Alexander Shearman
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maxime Grether

    FC Fleurier III

    49 Erb 2 Martins 4 Guillaume 5 Lotito 8 Njionkou 13 Miserez 12 De Sousa 14 Furrer (C) 6 Perteshi 10 Codoni 11 Darphin
     
    49
    Alix Erb
    Gardien
    2
    Marco Jose Martins Pereira
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Pablo Guillaume Gentil
    Arrière central droit (zone)
    5
    Stefano Lotito
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Yannick Stephane Njionkou
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Clément Miserez
    Demi droit extérieur (zone)
     
    12
    Christopher De Sousa
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Vivien Furrer(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Jetmir Perteshi
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Marin Codoni
    Attaquant de soutien
      
    11
    Meven Darphin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    7
    James Niederer
     
    16
    Raphael Anthony Dos Santos
     
    18
    Daniel Da Costa
     
    15
    Ala-Din Jamai
     
    Entraîneur
     
    Mirko Caruso