Championnat / Coupe

coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) - 1/8 de finale - 21.10.2020 20:15
FC United Milvignes III
30' Andy Schneider
47' Grégoire Maire
52' Aidan Neylon
3:0
(1:0)
FC Le Landeron II
    • Andy Schneider remplacé par Noah Burnier
      changement United Milvignes
      Andy Schneider remplacé par Noah Burnier
    • Jhoan Di Lillo remplacé par Théo Detomi
      changement United Milvignes
      Jhoan Di Lillo remplacé par Théo Detomi
    • Elias Fahme remplacé par Danilo Tortella
      changement Landeron
      Elias Fahme remplacé par Danilo Tortella
    • Tomas Antunes Pires remplacé par Oscar Caribe Philippin
      changement United Milvignes
      Tomas Antunes Pires remplacé par Oscar Caribe Philippin
    • Lylian Maris remplacé par Noah Ecoffey
      changement Landeron
      Lylian Maris remplacé par Noah Ecoffey
    • Grégoire Maire remplacé par Dario Cosic
      changement United Milvignes
      Grégoire Maire remplacé par Dario Cosic
    • Noah Burnier remplacé par Yann Linder
      changement United Milvignes
      Noah Burnier remplacé par Yann Linder
    • Massimiliano Saponaro remplacé par Bruno Miguel Marques Figueira
      changement United Milvignes
      Massimiliano Saponaro remplacé par Bruno Miguel Marques Figueira
    • But 3:0
      But   United Milvignes
      Buteur Aidan Neylon
    • But 2:0
      But   United Milvignes
      Buteur Grégoire Maire
    • Quentin Muriset remplacé par Cheick Coulibaly
      changement Landeron
      Quentin Muriset remplacé par Cheick Coulibaly
    • Théo Detomi remplacé par Lucas Oliveira Notario
      changement United Milvignes
      Théo Detomi remplacé par Lucas Oliveira Notario
    • But 1:0
      But   United Milvignes
      Buteur Andy Schneider

    FC United Milvignes III

    1 Hidalgo 4 Antunes 2 Morais 3 Neylon 6 Russo (C) 14 Di Lillo 8 Schneider 17 Maire 10 Burnier 20 Saponaro 21 Detomi
     
    1
    Yann Hidalgo Valdez
    Gardien
    4
    Tomas Antunes Pires
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Tiago Morais Oliveira
    Arrière central
    3
    Aidan Neylon
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Régis Russo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Jhoan Di Lillo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Andy Schneider
    Demi droit (couloir)
      
    17
    Grégoire Maire
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Noah Burnier
    Attaquant de soutien
     
    20
    Massimiliano Saponaro
    Attaquant de pointe droit
     
    21
    Théo Detomi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Dario Cosic
     
    5
    Oscar Caribe Philippin
     
    18
    Yann Linder
     
    13
    Bruno Miguel Marques Figueira
     
    7
    Lucas Oliveira Notario
     
    Entraîneur
     
    Michaël Oberhänsli
     
    David Poirot
    Absents
    Victor Schneider (-)
    Julien Lionello (-)
    Noa Zahnd (-)
    Léo Saam (-)
    Simon Bozzi (-)
    Loris Orlando (-)
    Ruben Jose Nascimento (-)
    Ludovic Teres (-)
    Mathieu Vaucher (-)
    Lucas Alexandre Rodrigues (-)

    FC Le Landeron II

    1 Linder 3 Buri 2 Sousa 4 Wenger (C) 16 Landry 13 Fahme 12 Fahme 6 Micalizzi 19 Muriset 8 Maris 9 Racine
     
    1
    Loris Linder
    Gardien
    3
    Arnaud Buri
    Arrière droit
    2
    Eric Sousa
    Arrière gauche
    4
    Lucas Wenger(C)
    Arrière central
    16
    Laurent Landry
    Demi
    13
    Ilan Fahme
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Elias Fahme
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Davide Micalizzi
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Quentin Muriset
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Lylian Maris
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Christian Racine
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Noah Ecoffey
     
    18
    Matteo Fauro
     
    7
    Danilo Tortella
     
    11
    Cheick Coulibaly
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Carlos Filipe Couto
     
    Christian Racine
     
    Danilo Tortella
    Absents
    Flavio Girard (pas convoqué)
    Nathan Linder (malade)
    Flavio Girard (pas convoqué)
    Fatlind Pira (malade)
    Dario Cinotti (Privé)
    Gayska Salomon (blessé)
    Noah Jäggi (blessé)
    Florian Buqa (pas convoqué)
    Steven Pullara (-)
    Loan  Stauffer (Privé)
    Noé Hertzeisen (blessé)
    Francisco  Da Cunha  (Privé)
    Félix Di Lenardo (Privé)
    Alan Löffel (Armée)
    Virgile Mari (-)
    Edgar Pereira (blessé)
    Grégory Rocchetti (blessé)
    David Ribeiro (Privé)