Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 25.06.2021 20:00
FC Gumefens/Sorens
3' Emma Morand
8' Emma Morand
79' Melissa Silva
3:1
(2:0)
ASI Audax-Friul
90' Aaliyah Carvalho
    • But 3:1
      But   Audax-Friul
      Buteur Aaliyah Carvalho Kneuss
    • But 3:0
      But   Gumefens/Sorens
      Buteur Melissa Silva Pinto
    • But 2:0
      But   Gumefens/Sorens
      Buteur Emma Morand
    • But 1:0
      But   Gumefens/Sorens
      Buteur Emma Morand

    FC Gumefens/Sorens

    1 Remy 7 Zbinden 3 Wartmann 4 Leo 5 Berset 17 Ropraz 21 Stirnimann (C) 20 Silva 2 Branco 8 Jaccottet 9 Morand
     
    1
    Cyntia Remy
    Gardien
    7
    Tania Zbinden
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Johanna Wartmann
    Arrière central droit (zone)
    4
    Milena Leo
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Jeanne Berset
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Angèle Ropraz
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Susanne Stirnimann(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Melissa Silva Pinto
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Céline Branco
    Demi gauche (couloir)
    8
    Léa Jaccottet
    Attaquant de pointe droit
    9
    Emma Morand
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    15
    Evelyne Risse
    10
    Oriane Grandjean
    14
    Aurélie Brodard
    18
    Laurine Goumaz
    Entraîneur
     
    Louis Charles Mocellin
    Absents
    Marrion Bielmann
    Line Moret
    Sophie Gremaud

    ASI Audax-Friul

    1 Tschibambe 6 De Almeida 3 Gasser 5 Hamdani 19 Morchouane 4 Carvalho 23 Gereduz Agapito 10 Doudin 21 Ponzetta 7 Ferreira 9 de Araujo (C)
     
    1
    Rachel Tschibambe
    Gardien
    6
    Cindy De Almeida
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Lea Gasser
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nora Hamdani
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Rosalinda Morchouane
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Aaliyah Carvalho Kneuss
    Demi droit extérieur (zone)
     
    23
    Laura Gereduz Agapito
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Julie Doudin
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Vanessa Ponzetta
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Aïcha Ferreira Neves
    Attaquant de pointe droit
    9
    Elizabete de Araujo Amorim(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Elodie Serra
    11
    Sarah Varvara Vidalis
    25
    Erika Maza
    22
    Amanda Licci
    Entraîneur
     
    Christian Bourdenet
     
    Paolo Machado
    Absents
    Fanny Moret
    Lisa Thévoz
    Marie Thévoz
    Sarita Conrado
    Lea Daniele
    Bruna Sofia Vaz
    Alexandra Cavaliere
    Mélissa Beuchat
    Elodie Mehmetaj
    Nadège Marchiando