Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 26.06.2021 19:30
ASI Audax-Friul II
36' Emma Lamard
1:5
(1:2)
FC Corminboeuf
8' Camille Barras
23' Francisca de Jesus
47' Ana Beatriz Vieira
73' Lucie Mauron
81' Léane Schnell
    • But 1:5
      But   Corminboeuf
      Buteur Léane Schnell
    • But 1:4
      But   Corminboeuf
      Buteur Lucie Mauron
    • But 1:3
      But   Corminboeuf
      Buteur Ana Beatriz Vieira Azevedo
    • But 1:2
      But   Audax-Friul
      Buteur Emma Lamard
    • But 0:2
      But   Corminboeuf
      Buteur Francisca de Jesus Filipe
    • But 0:1
      But   Corminboeuf
      Buteur Camille Barras

    ASI Audax-Friul II

    22 Allemand 13 Byrne 15 Hamdani 6 Stoppa (C) 2 Kalt 10 Amez 11 Bichsel 16 Giglio 4 Carvalho 5 Vieira Da Silva Costa 23 Lamard
     
    22
    Yasmina Allemand
    Gardien
    13
    Alicia Byrne Alvarez
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Nora Hamdani
    Arrière central droit (zone)
    6
    Emma Stoppa(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Stefanie Kalt
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Ainhoa Amez Droz
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Laura Bichsel
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Jessica Giglio
    Demi droit (couloir)
    4
    Aaliyah Carvalho Kneuss
    Demi droit (couloir)
    5
    Carolina Vieira Da Silva Costa
    Demi gauche (couloir)
    23
    Emma Lamard
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    3
    Lovely Jhene Enjambre
     
    8
    Julie Doudin
    17
    Iris Almeida Pereira
     
    18
    Rachel Tschibambe
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christophe Progin
    Absents
    Lidia Garcia
    Olivia Haussener
    Thais Barroso
    Laura Kähr
    Nora Guignier

    FC Corminboeuf

    1 Coelho (C) 15 Thalmann 8 Garcia 16 Pillonel 17 Cruz 20 Vieira 10 Mauron 5 Barras 13 Losey 21 de Jesus 9 Durrett
     
    1
    Sara Coelho Pais(C)
    Gardien
    15
    Alessia Thalmann
    Libéro
    8
    Karla Garcia
    Stopper
    16
    Emma Pillonel
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Vanessa Cruz
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Ana Beatriz Vieira Azevedo
    Demi droit
     
    10
    Lucie Mauron
    Demi
     
    5
    Camille Barras
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Laeticia Losey
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Francisca de Jesus Filipe
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Lucy Durrett
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Léane Schnell
     
    7
    Juliette Mortara
    Entraîneur
     
    Christophe Berset
    Absents
    Anaïs Lunghi
    Laura Darwiche
    Edona Limani
    Marie Combremont
    Emilie Lepore
    Mégane Baechler
    Valentine Bapst
    Noémie Meuwly
    Mélissa Brülhart
    Maulie Brülhart
    Andréa Egger
    Léonie Werro
    Lisa Baechler