Club
FC Val-de-Ruz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
4e ligue III
5e ligue IV
Juniors A
Juniors B I
Juniors B II
Juniores féminines FF-15
Juniors C
Juniors D I
Juniors D II
Juniors D III
Juniores féminines FF-12
Juniors E Bornicans
Juniors E Bourdons
Juniors E Girafes
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bourdons I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Girafes I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bourdons II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Girafes II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans III
Juniors G Bornicans
Juniors G Bourdons
Juniors G Girafes
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain de football Sous-le-Mont
Place des Sports
Centre Sportif
Terrain de Biolley
Case postale 20
2056 Dombresson
fcvdr.ch
N° du club: 7069
Equipes: 26
Couleurs: bleu/jaune/noir
Fondation: 01.07.2016
Date d'entrée: 01.07.2016
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
249. (Tous les clubs 1172.) Quotient: 5.9817
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 1
Ve 20.08.2021
20:15
FC Fleurier II
-
FC United Milvignes I
1
:
0
N° match 127287
Sa 21.08.2021
17:30
FC Le Locle II
-
FC Bosna Neuchâtel I
1
:
5
N° match 127286
18:30
FC Couvet I
-
FC Bôle II
1
:
2
N° match 127290
18:30
FC Kosova NE
-
FC Peseux Comète I
4
:
3
N° match 127288
Di 22.08.2021
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Cortaillod I
2
:
3
N° match 127291
Je 26.08.2021
20:15
FC Bôle II
-
FC Val-de-Ruz I
2
:
0
N° match 127293
Ve 27.08.2021
20:45
FC Le Locle II
-
FC Fleurier II
2
:
1
N° match 127297
Di 29.08.2021
15:00
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Cortaillod I
3
:
1
N° match 127292
15:30
FC Le Parc I
-
FC Couvet I
2
:
0
N° match 127294
16:00
FC United Milvignes I
-
FC Kosova NE
3
:
4
N° match 127296
Ve 03.09.2021
20:15
FC Fleurier II
-
FC Bosna Neuchâtel I
1
:
8
N° match 127298
20:15
FC Val-de-Ruz I
-
FC Le Parc I
1
:
3
N° match 127302
Sa 04.09.2021
18:30
FC Kosova NE
-
FC Le Locle II
4
:
1
N° match 127299
Di 05.09.2021
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Bôle II
4
:
2
N° match 127303
Lu 06.09.2021
20:15
FC Couvet I
-
FC Peseux Comète I
0
:
4
N° match 127301
Ve 10.09.2021
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Val-de-Ruz I
2
:
3
N° match 127306
Di 12.09.2021
14:30
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Bôle II
2
:
1
N° match 127304
15:00
FC Fleurier II
-
FC Kosova NE
1
:
4
N° match 127309
15:30
FC Le Parc I
-
FC Cortaillod I
5
:
3
N° match 127305
16:00
FC United Milvignes I
-
FC Couvet I
3
:
3
N° match 127307
Me 15.09.2021
20:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC United Milvignes I
1
:
2
N° match 127313
Je 16.09.2021
20:15
FC Bôle II
-
FC Le Parc I
1
:
4
N° match 127315
Sa 18.09.2021
18:30
FC Couvet I
-
FC Le Locle II
1
:
2
N° match 127312
18:30
FC Kosova NE
-
FC Bosna Neuchâtel I
3
:
2
N° match 127310
Me 22.09.2021
20:00
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Le Parc I
3
:
0
N° match 127316
Ve 24.09.2021
20:15
FC Couvet I
-
FC Fleurier II
3
:
3
N° match 127320
20:30
FC Peseux Comète I
-
FC Bôle II
2
:
0
N° match 127317
Sa 25.09.2021
17:30
FC Le Locle II
-
FC Val-de-Ruz I
0
:
0
N° match 127319
Di 26.09.2021
16:00
FC United Milvignes I
-
FC Cortaillod I
0
:
4
N° match 127318
Sa 02.10.2021
17:30
FC Bôle II
-
FC United Milvignes I
3
:
0
N° match 127326
17:30
FC Le Parc I
-
FC Peseux Comète I
3
:
0
N° match 127327
18:30
FC Couvet I
-
FC Kosova NE
2
:
5
N° match 127323
Di 03.10.2021
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Fleurier II
4
:
2
N° match 127324
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Le Locle II
1
:
4
N° match 127325
Me 06.10.2021
20:15
FC Cortaillod I
-
FC Peseux Comète I
2
:
2
N° match 127314
Sa 09.10.2021
17:00
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Peseux Comète I
6
:
1
N° match 127328
18:30
FC Kosova NE
-
FC Val-de-Ruz I
6
:
4
N° match 127332
20:00
FC Le Locle II
-
FC Bôle II
0
:
0
N° match 127330
Di 10.10.2021
15:00
FC Fleurier II
-
FC Cortaillod I
0
:
1
N° match 127331
16:00
FC United Milvignes I
-
FC Le Parc I
2
:
0
N° match 127329
Ve 15.10.2021
20:15
FC Le Parc I
-
FC Le Locle II
2
:
0
N° match 127338
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC United Milvignes I
1
:
2
N° match 127339
Sa 16.10.2021
18:30
FC Couvet I
-
FC Bosna Neuchâtel I
0
:
5
N° match 127334
Di 17.10.2021
14:30
FC Bôle II
-
FC Fleurier II
1
:
0
N° match 127337
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Kosova NE
3
:
3
N° match 127336
Ve 22.10.2021
20:15
FC Couvet I
-
FC Val-de-Ruz I
1
:
3
N° match 127345
20:30
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC United Milvignes I
2
:
0
N° match 127340
Di 24.10.2021
15:00
FC Kosova NE
-
FC Bôle II
1
:
2
N° match 127343
15:00
FC Fleurier II
-
FC Le Parc I
3
:
4
N° match 127342
15:30
FC Le Locle II
-
FC Peseux Comète I
2
:
1
N° match 127341
Me 27.10.2021
20:30
FC United Milvignes I
-
FC Le Locle II
4
:
2
N° match 127351
Ve 29.10.2021
20:30
FC Peseux Comète I
-
FC Fleurier II
3
:
2
N° match 127350
Sa 30.10.2021
17:30
FC Le Parc I
-
FC Kosova NE
0
:
0
N° match 127349
Di 31.10.2021
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Bosna Neuchâtel I
6
:
0
N° match 127346
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Couvet I
8
:
0
N° match 127347
Me 16.03.2022
20:15
FC United Milvignes I
-
FC Fleurier II
1
:
4
N° match 127353
Ve 18.03.2022
20:15
FC Bôle II
-
FC Couvet I
0
:
1
N° match 127356
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Kosova NE
1
:
3
N° match 127354
Sa 19.03.2022
17:30
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Le Locle II
2
:
2
N° match 127352
Di 20.03.2022
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Val-de-Ruz I
4
:
0
N° match 127357
Sa 26.03.2022
18:45
FC Couvet I
-
FC Le Parc I
0
:
1
N° match 127360
Di 27.03.2022
14:00
FC Fleurier II
-
FC Le Locle II
0
:
4
N° match 127363
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Bôle II
0
:
1
N° match 127359
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Bosna Neuchâtel I
3
:
3
N° match 127358
16:30
FC Kosova NE
-
FC United Milvignes I
3
:
5
N° match 127362
Ve 01.04.2022
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Couvet I
1
:
1
N° match 127367
Di 03.04.2022
14:30
FC Bôle II
-
FC Cortaillod I
0
:
4
N° match 127369
Ma 05.04.2022
20:15
FC Le Parc I
-
FC Val-de-Ruz I
3
:
0
N° match 127368
Di 10.04.2022
15:00
FC Kosova NE
-
FC Fleurier II
2
:
1
N° match 127375
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Le Parc I
3
:
0
N° match 127371
Me 13.04.2022
20:15
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Fleurier II
7
:
0
N° match 127364
Me 20.04.2022
20:15
FC Bôle II
-
FC Bosna Neuchâtel I
0
:
3
N° match 127370
20:15
FC United Milvignes I
-
FC Val-de-Ruz I
1
:
5
N° match 127379
Ve 22.04.2022
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Cortaillod I
0
:
4
N° match 127380
Sa 23.04.2022
17:30
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Kosova NE
1
:
1
N° match 127376
17:30
FC Le Parc I
-
FC Bôle II
3
:
0
N° match 127381
20:00
FC Le Locle II
-
FC Couvet I
1
:
2
N° match 127378
Ma 26.04.2022
20:15
FC Le Locle II
-
FC Kosova NE
1
:
2
N° match 127365
Me 27.04.2022
20:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Peseux Comète I
4
:
2
N° match 127372
Sa 30.04.2022
17:30
FC Le Parc I
-
FC Bosna Neuchâtel I
3
:
0
N° match 127382
20:15
FC Couvet I
-
FC Fleurier II
1
:
1
N° match 127386
Di 01.05.2022
14:30
FC Bôle II
-
FC Peseux Comète I
4
:
6
N° match 127383
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Le Locle II
1
:
1
N° match 127385
15:15
FC Cortaillod I
-
FC United Milvignes I
8
:
2
N° match 127384
Je 05.05.2022
20:15
FC Couvet I
-
FC United Milvignes I
3
:
0
N° match 127373
Ve 06.05.2022
20:15
FC Le Locle II
-
FC Cortaillod I
2
:
4
N° match 127391
Di 08.05.2022
14:00
FC Fleurier II
-
FC Val-de-Ruz I
0
:
2
N° match 127390
15:00
FC Kosova NE
-
FC Couvet I
0
:
1
N° match 127389
16:00
FC United Milvignes I
-
FC Bôle II
2
:
5
N° match 127392
Ve 13.05.2022
20:15
FC Bôle II
-
FC Le Locle II
4
:
1
N° match 127396
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Bosna Neuchâtel I
1
:
13
N° match 127394
Sa 14.05.2022
17:30
FC Le Parc I
-
FC United Milvignes I
3
:
0
N° match 127395
Di 15.05.2022
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Kosova NE
0
:
3
N° match 127398
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Fleurier II
3
:
0
F
N° match 127397
Ma 17.05.2022
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Le Parc I
1
:
3
N° match 127393
Me 18.05.2022
20:15
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Couvet I
6
:
1
N° match 127400
Di 22.05.2022
14:00
FC Fleurier II
-
FC Bôle II
0
:
5
N° match 127403
14:30
FC Le Locle II
-
FC Le Parc I
0
:
9
N° match 127404
15:00
FC Kosova NE
-
FC Cortaillod I
2
:
4
N° match 127402
16:00
FC United Milvignes I
-
FC Peseux Comète I
3
:
2
N° match 127405
Me 25.05.2022
20:15
FC Val-de-Ruz I
-
FC Couvet I
1
:
2
N° match 127411
20:15
FC United Milvignes I
-
FC Bosna Neuchâtel I
0
:
8
N° match 127406
Je 26.05.2022
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Le Locle II
1
:
3
N° match 127407
Sa 28.05.2022
17:30
FC Le Parc I
-
FC Fleurier II
3
:
0
F
N° match 127408
Lu 30.05.2022
20:15
FC Bôle II
-
FC Kosova NE
6
:
1
N° match 127409
Sa 11.06.2022
18:00
FC Le Locle II
-
FC United Milvignes I
3
:
0
F
N° match 127417
18:00
FC Fleurier II
-
FC Peseux Comète I
0
:
3
N° match 127416
18:00
FC Kosova NE
-
FC Le Parc I
2
:
0
N° match 127415
18:00
FC Couvet I
-
FC Cortaillod I
1
:
2
N° match 127413
18:00
FC Bosna Neuchâtel I
-
FC Val-de-Ruz I
6
:
0
N° match 127412
F
= Forfait