Club
FC Val-de-Ruz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
4e ligue III
5e ligue IV
Juniors A
Juniors B I
Juniors B II
Juniores féminines FF-15
Juniors C
Juniors D I
Juniors D II
Juniors D III
Juniores féminines FF-12
Juniors E Bornicans
Juniors E Bourdons
Juniors E Girafes
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bourdons I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Girafes I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans I
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bourdons II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Girafes II
Juniors F | FC Val-de-Ruz Bornicans III
Juniors G Bornicans
Juniors G Bourdons
Juniors G Girafes
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain de football Sous-le-Mont
Place des Sports
Centre Sportif
Terrain de Biolley
Case postale 20
2056 Dombresson
fcvdr.ch
N° du club: 7069
Equipes: 26
Couleurs: bleu/jaune/noir
Fondation: 01.07.2016
Date d'entrée: 01.07.2016
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
374. (Tous les clubs 1170.) Quotient: 5.3306
Equipe - 4e ligue III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 4e ligue III
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 2
Sa 21.08.2021
17:30
FC Floria
-
FC Marin-Sports II
3
:
2
N° match 128584
18:30
FC Cornaux
-
FC Erguël II
1
:
4
N° match 128585
19:00
FC Hauterive II
-
FC Val-de-Ruz III
0
:
10
N° match 128583
Di 22.08.2021
15:00
FC Les Bois II
-
FC Superga I
1
:
3
N° match 128586
Sa 28.08.2021
17:30
FC Val-de-Ruz III
-
FC Floria
1
:
3
N° match 128590
17:30
FC Erguël II
-
FC Les Bois II
5
:
1
N° match 128588
18:00
FC Superga I
-
US Villeret
3
:
3
N° match 128587
Di 29.08.2021
15:30
FC Marin-Sports II
-
FC Cornaux
7
:
1
N° match 128589
Ve 03.09.2021
20:15
FC Cornaux
-
FC Val-de-Ruz III
1
:
5
N° match 128594
20:15
FC Les Bois II
-
FC Marin-Sports II
4
:
4
N° match 128595
Sa 04.09.2021
18:30
FC Superga I
-
FC Erguël II
2
:
6
N° match 128596
Di 05.09.2021
15:30
FC Hauterive II
-
US Villeret
0
:
4
N° match 128592
Ve 10.09.2021
20:15
FC Marin-Sports II
-
FC Superga I
2
:
3
N° match 128598
Sa 11.09.2021
17:30
FC Hauterive II
-
FC Floria
1
:
3
N° match 128601
17:30
FC Val-de-Ruz III
-
FC Les Bois II
4
:
2
N° match 128599
17:30
US Villeret
-
FC Erguël II
2
:
2
N° match 128597
Me 15.09.2021
20:15
FC Cornaux
-
FC Hauterive II
1
:
2
N° match 128603
Ve 17.09.2021
20:15
FC Val-de-Ruz III
-
FC Superga I
2
:
1
N° match 128605
20:15
FC Floria
-
US Villeret
3
:
1
N° match 128602
Sa 18.09.2021
17:30
FC Erguël II
-
FC Marin-Sports II
4
:
1
N° match 128606
Sa 25.09.2021
17:30
FC Val-de-Ruz III
-
FC Erguël II
2
:
3
N° match 128608
18:30
FC Floria
-
FC Cornaux
6
:
1
N° match 128611
18:30
FC Hauterive II
-
FC Les Bois II
1
:
2
N° match 128610
Di 26.09.2021
11:00
US Villeret
-
FC Marin-Sports II
1
:
4
N° match 128607
Ve 01.10.2021
20:00
FC Marin-Sports II
-
FC Val-de-Ruz III
1
:
2
N° match 128616
20:15
FC Les Bois II
-
FC Floria
0
:
4
N° match 128613
20:15
FC Cornaux
-
US Villeret
1
:
2
N° match 128612
Sa 02.10.2021
18:30
FC Superga I
-
FC Hauterive II
4
:
0
N° match 128614
Ve 15.10.2021
20:15
FC Cornaux
-
FC Les Bois II
0
:
0
N° match 128621
Sa 16.10.2021
17:30
FC Floria
-
FC Superga I
3
:
1
N° match 128620
Di 17.10.2021
10:00
US Villeret
-
FC Val-de-Ruz III
1
:
1
N° match 128617
15:00
FC Hauterive II
-
FC Erguël II
0
:
7
N° match 128619
Ve 22.10.2021
20:15
FC Les Bois II
-
US Villeret
0
:
4
N° match 128622
20:15
FC Marin-Sports II
-
FC Hauterive II
2
:
2
N° match 128625
Sa 23.10.2021
17:30
FC Superga I
-
FC Cornaux
3
:
1
N° match 128623
17:30
FC Erguël II
-
FC Floria
3
:
3
N° match 128624
Ve 01.04.2022
20:15
FC Marin-Sports II
-
FC Floria
4
:
2
N° match 128629
Sa 02.04.2022
19:30
FC Hauterive II
-
FC Val-de-Ruz III
3
:
1
N° match 128628
Me 13.04.2022
20:15
FC Erguël II
-
FC Cornaux
4
:
0
N° match 128630
Ma 19.04.2022
20:30
FC Floria
-
FC Val-de-Ruz III
4
:
0
N° match 128635
Me 20.04.2022
20:15
FC Superga I
-
FC Les Bois II
3
:
1
N° match 128631
Ve 22.04.2022
20:15
FC Marin-Sports II
-
FC Les Bois II
3
:
1
N° match 128640
20:15
FC Val-de-Ruz III
-
FC Cornaux
2
:
1
N° match 128639
Di 24.04.2022
10:30
US Villeret
-
FC Hauterive II
3
:
2
N° match 128637
15:00
FC Erguël II
-
FC Superga I
4
:
0
N° match 128641
Ma 26.04.2022
20:15
FC Cornaux
-
FC Marin-Sports II
1
:
2
N° match 128634
Je 28.04.2022
20:30
FC Floria
-
FC Hauterive II
5
:
2
N° match 128646
Ve 29.04.2022
20:00
FC Superga I
-
FC Marin-Sports II
0
:
1
N° match 128643
20:15
FC Les Bois II
-
FC Val-de-Ruz III
1
:
4
N° match 128644
Di 01.05.2022
17:00
FC Erguël II
-
US Villeret
2
:
1
N° match 128642
Ve 06.05.2022
20:15
FC Marin-Sports II
-
FC Erguël II
0
:
1
N° match 128651
Sa 07.05.2022
18:00
FC Superga I
-
FC Val-de-Ruz III
3
:
0
F
N° match 128650
18:00
FC Hauterive II
-
FC Cornaux
3
:
2
N° match 128648
Di 08.05.2022
10:30
US Villeret
-
FC Floria
0
:
7
N° match 128647
Ma 10.05.2022
20:15
FC Les Bois II
-
FC Erguël II
2
:
6
N° match 128633
Me 11.05.2022
20:15
US Villeret
-
FC Superga I
1
:
2
N° match 128632
Ve 13.05.2022
20:15
FC Les Bois II
-
FC Hauterive II
4
:
1
N° match 128655
20:15
FC Marin-Sports II
-
US Villeret
2
:
1
N° match 128652
Sa 14.05.2022
17:30
FC Erguël II
-
FC Val-de-Ruz III
5
:
2
N° match 128653
18:30
FC Cornaux
-
FC Floria
0
:
8
N° match 128656
Ve 20.05.2022
20:15
FC Val-de-Ruz III
-
FC Marin-Sports II
4
:
3
N° match 128661
20:15
FC Floria
-
FC Les Bois II
3
:
0
N° match 128658
Di 22.05.2022
10:30
US Villeret
-
FC Cornaux
6
:
0
N° match 128657
Lu 23.05.2022
20:30
FC Hauterive II
-
FC Superga I
2
:
2
N° match 128659
Me 25.05.2022
20:15
FC Les Bois II
-
FC Cornaux
4
:
0
N° match 128666
Sa 28.05.2022
17:30
FC Val-de-Ruz III
-
US Villeret
2
:
3
N° match 128662
Di 29.05.2022
15:00
FC Erguël II
-
FC Hauterive II
13
:
0
N° match 128664
Lu 30.05.2022
20:15
FC Superga I
-
FC Floria
1
:
3
N° match 128665
Di 12.06.2022
10:00
US Villeret
-
FC Les Bois II
1
:
0
N° match 128667
10:00
FC Cornaux
-
FC Superga I
2
:
5
N° match 128668
10:00
FC Floria
-
FC Erguël II
2
:
4
N° match 128669
10:00
FC Hauterive II
-
FC Marin-Sports II
5
:
5
N° match 128670
F
= Forfait