Club
FC Béroche-Gorgier
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
4e ligue II
5e ligue III
Juniors A | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniores féminines FF-15 | Team Béroche-Bevaix I
Juniores féminines FF-15 | Team Béroche-Bevaix II
Juniors C | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniors D | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniores féminines FF-12 | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniors E | Team Béroche-Bevaix (Béroche)
Juniors F | Team Béroche-Bevaix (Béroche) Loups
Juniors G | Team Bevaix-Béroche (Béroche)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bord du Lac St Aubin
Les Murdines
En Seraize
Case postale 108
2024 Saint-Aubin-Sauges NE
Tél
+41 (79) 5154302
http://www.fc-beroche.ch
N° du club: 7034
Equipes: 12
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1922
Date d'entrée: 01.07.1922
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 637.) Quotient: 1.5946
Equipe -
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Team action
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4
Sa 21.08.2021
09:00
FC Cortaillod II
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
4
:
0
N° match 141532
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
12
:
4
N° match 141530
10:30
FC Le Locle
-
FC Coffrane
3
:
7
N° match 141528
11:00
Team Vallon I
-
GrpM Etoile-Sporting Noir
1
:
2
N° match 141531
11:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Val-de-Ruz III
4
:
4
N° match 141529
Sa 28.08.2021
09:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
-
Team Vallon I
2
:
4
N° match 141535
09:00
FC Coffrane
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
4
:
10
N° match 141533
10:45
GrpM Etoile-Sporting Noir
-
FC Cortaillod II
5
:
4
N° match 141534
11:00
FC Val-de-Ruz III
-
ASI Audax-Friul II
5
:
5
N° match 141536
Sa 04.09.2021
09:00
FC Cortaillod II
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
4
:
1
N° match 141541
10:30
Team Vallon I
-
FC Val-de-Ruz III
6
:
0
N° match 141540
11:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Coffrane
9
:
0
N° match 141538
11:30
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
-
GrpM Etoile-Sporting Noir
5
:
5
N° match 141542
Sa 11.09.2021
09:00
FC Saint-Blaise I
-
ASI Audax-Friul II
3
:
3
N° match 141547
09:00
FC Coffrane
-
GrpM Etoile-Sporting Noir
4
:
5
N° match 141543
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
4
:
3
N° match 141544
11:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC Cortaillod II
2
:
10
N° match 141545
Me 15.09.2021
18:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Le Locle
10
:
4
N° match 141539
Sa 25.09.2021
09:00
FC Cortaillod II
-
FC Le Locle
5
:
0
N° match 141550
09:00
Team Vallon I
-
FC Saint-Blaise I
1
:
3
N° match 141549
09:30
GrpM Etoile-Sporting Noir
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
1
:
1
N° match 141552
09:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Coffrane
7
:
1
N° match 141548
13:30
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
-
FC Val-de-Ruz III
9
:
4
N° match 141551
Me 29.09.2021
18:15
FC Val-de-Ruz III
-
GrpM Etoile-Sporting Noir
2
:
4
N° match 141554
18:30
FC Le Locle
-
FC Saint-Blaise I
0
:
12
N° match 141537
Sa 02.10.2021
09:00
FC Coffrane
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
1
:
8
N° match 141553
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Team Vallon I
10
:
4
N° match 141557
10:30
FC Le Locle
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
3
:
1
N° match 141555
11:00
FC Saint-Blaise I
-
FC Cortaillod II
4
:
7
N° match 141556
Sa 09.10.2021
10:30
FC Le Locle
-
Team Vallon I
1
:
0
N° match 141546
Sa 23.10.2021
09:00
FC Cortaillod II
-
ASI Audax-Friul II
6
:
0
N° match 141559
09:15
GrpM Etoile-Sporting Noir
-
FC Le Locle
11
:
5
N° match 141561
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
-
FC Val-de-Ruz III
3
:
3
N° match 141562
10:00
Team Vallon I
-
FC Coffrane
2
:
4
N° match 141558
12:00
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
-
FC Saint-Blaise I
3
:
14
N° match 141560
Sa 30.10.2021
09:30
FC Coffrane
-
FC Val-de-Ruz III
2
:
4
N° match 141563
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
7
:
0
N° match 141566
10:30
Team Vallon I
-
FC Cortaillod II
1
:
1
N° match 141567
10:45
FC Le Locle
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
1
:
1
N° match 141564
11:00
FC Saint-Blaise I
-
GrpM Etoile-Sporting Noir
7
:
0
N° match 141565
Sa 06.11.2021
10:00
Team Béroche-Bevaix (Béroche) II
-
FC Saint-Blaise I
1
:
5
N° match 141571
10:15
GrpM Etoile-Sporting Noir
-
ASI Audax-Friul II
4
:
2
N° match 141570
11:00
FC Cortaillod II
-
FC Coffrane
9
:
1
N° match 141568
11:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC Le Locle
4
:
3
N° match 141572
12:00
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) I
-
Team Vallon I
3
:
0
N° match 141569