Club
FC Helvetia Neuchâtel
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Seniors 30+
Juniors F | Team Neuchâtel (Helvetia)
Juniors G | Team Neuchâtel (Helvetia)
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Le Chanet
Terrain des Charmettes
Pierre-à-Bot
Route de Pierre-à-Bot 64
2000 Neuchâtel
www.fchelvetia.ch
N° du club: 7046
Equipes: 5
Couleurs: rouge/blanc
Fondation: 01.07.1966
Date d'entrée: 01.07.1965
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 656.) Quotient: 1.6538
Installation sportive - Pierre-à-Bot
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Pierre-à-Bot
Place de sports
Calendrier
Télécharger calendrier
Calendrier Pierre-à-Bot
Sa 20.04.2024
ASI Audax-Friul II
-
FC Cornaux
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 160549
zéro/zéro zéro points
Terrain:
A - Synthétique Sud
08:45
ASI Audax-Friul III
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217879
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul
-
FC Saint-Blaise
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218331
Terrain:
C - Synthétique Nord
11:15
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217613
Terrain:
A - Synthétique Sud
12:00
Xamax Academy Littoral
(FE-14/9)
-
FC Thun Berner Oberland
(FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 718584
Terrain:
C - Synthétique Nord
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
championnat M-16 Elite
N° match 101169
Terrain:
A - Synthétique Sud
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
FC Thun Berner Oberland
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101907
Terrain:
C - Synthétique Nord
18:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146016
Terrain:
A - Synthétique Sud
Di 21.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
21.04.2024 09:30 - 12:00
Terrain:
C - Synthétique Nord
13:30
ASI Audax-Friul
-
FC Bavois
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160363
Terrain:
C - Synthétique Nord
15:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Boudry I
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159927
Terrain:
A - Synthétique Sud
Je 25.04.2024
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Hauterive I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145492
Terrain:
A - Synthétique Sud
Ve 26.04.2024
20:30
FC Helvetia NE
-
FC La Sagne
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218388
Terrain:
B - Naturel
Sa 27.04.2024
09:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Colombier I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217773
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Grpm des 2 Thielles I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217804
Terrain:
C - Synthétique Nord
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 09:30 - 12:00
Terrain:
B - Naturel
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Val-de-Ruz
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217473
Terrain:
A - Synthétique Sud
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Cortaillod II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145887
Terrain:
A - Synthétique Sud
Di 28.04.2024
ASI Audax-Friul I
-
FC Le Parc II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159294
zéro/zéro zéro points
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul III
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217888
Terrain:
C - Synthétique Nord
Sa 04.05.2024
09:30
ASI Audax-Friul
-
Grpm VDT (Fleurier) I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218340
Terrain:
A - Synthétique Sud
15:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217619
Terrain:
C - Synthétique Nord
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
(M-15)
-
Team Zürich-Oberland
(M-15)
matchs d'entraînement
N° match 703276
Terrain:
A - Synthétique Sud
Di 05.05.2024
13:30
ASI Audax-Friul
-
US Basse-Broye a
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160376
Terrain:
C - Synthétique Nord
15:30
ASI Audax-Friul I
-
Sense Mitte (5001) a
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159940
Terrain:
A - Synthétique Sud
16:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Vuisternens/Mézières II
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 160564
Terrain:
C - Synthétique Nord
Ma 07.05.2024
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Boudry II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145900
Terrain:
A - Synthétique Sud
Sa 11.05.2024
ASI Audax-Friul II
-
FC Le Landeron II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146030
zéro/zéro zéro points
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Team Milvignes
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217779
Terrain:
A - Synthétique Sud
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Marin-Sports
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217480
Terrain:
A - Synthétique Sud
15:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186263
Terrain:
C - Synthétique Nord
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Châtel-St-Denis II
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159307
Terrain:
C - Synthétique Nord
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Le Locle I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145505
Terrain:
A - Synthétique Sud
Di 19.05.2024
14:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Cortaillod
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 160579
Terrain:
C - Synthétique Nord
Ve 24.05.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Couvet I
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145642
Terrain:
A - Synthétique Sud
Sa 25.05.2024
09:30
ASI Audax-Friul III
-
FC Le Locle
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217897
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul
-
GrpM Etoile-Parc
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218349
Terrain:
B - Naturel
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186303
Terrain:
C - Synthétique Nord
15:00
ASI Audax-Friul II
-
Team Vallon (FC Erguël) I
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217625
Terrain:
C - Synthétique Nord
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Corminboeuf
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 159320
Terrain:
A - Synthétique Sud
Di 26.05.2024
13:30
ASI Audax-Friul
-
Team La Gruyère (5011) a
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160389
Terrain:
C - Synthétique Nord
Je 30.05.2024
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Béroche-Gorgier I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145518
Terrain:
A - Synthétique Sud
Ve 31.05.2024
20:30
FC Helvetia NE
-
FC United Milvignes
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 218397
Terrain:
B - Naturel
Sa 01.06.2024
ASI Audax-Friul II
-
Cressier Sport 2019
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146043
zéro/zéro zéro points
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul II
-
FC Peseux Comète I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217816
Terrain:
C - Synthétique Nord
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Team 3L St-Joux
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217785
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:30 - 12:00
Terrain:
B - Naturel
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Coffrane
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217487
Terrain:
A - Synthétique Sud
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Le Communal Sport Le Locle II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145913
Terrain:
A - Synthétique Sud
Di 02.06.2024
12:00
ASI Audax-Friul
-
Team La Gruyère (5011)
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 192942
Terrain:
A - Synthétique Sud
14:30
ASI Audax-Friul II
-
Villaz-Sarine (5049)
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 160599
Terrain:
C - Synthétique Nord
Ve 07.06.2024
20:30
FC Helvetia NE I
-
FC Le Locle II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 145655
Terrain:
A - Synthétique Sud
Sa 08.06.2024
09:30
ASI Audax-Friul III
-
FC Corcelles Cormondrèche II
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217906
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul
-
Team Béroche-Bevaix II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218358
Terrain:
C - Synthétique Nord
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
ASI Audax-Friul - Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 09:30 - 12:00
Terrain:
B - Naturel
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Xamax Academy Montagne
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186350
Terrain:
C - Synthétique Nord
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
-
BSC Young Boys
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101919
Terrain:
A - Synthétique Sud
18:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Saint-Blaise I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145519
Terrain:
A - Synthétique Sud
Di 09.06.2024
16:30
ASI Audax-Friul II
-
Grpm des 2 Thielles
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217631
Terrain:
C - Synthétique Nord
Sa 15.06.2024
09:30
ASI Audax-Friul I
-
Grpm VDT (Couvet) I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217791
Terrain:
A - Synthétique Sud
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Team Vallon I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217823
Terrain:
C - Synthétique Nord
Di 16.06.2024
10:00
FC Helvetia NE II
-
FC Béroche-Gorgier II
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 145926
Terrain:
A - Synthétique Sud
10:00
ASI Audax-Friul II
-
FC United Milvignes
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146056
Terrain:
C - Synthétique Nord
12:30
ASI Audax-Friul
-
Grpm VDT (Couvet) FF19
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 192953
Terrain:
A - Synthétique Sud