Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 1 N° match 118869
20:00
FC Centre Portugais
-
FC United Milvignes
Stade des Prélards, Cressier - A championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 145996
20:15
FC Saint-Blaise I
-
FC Bosna Neuchâtel I
Les Fourches, St Blaise - Les Fourches championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 145489
20:15
FC Lignières II
-
FC Fleurier II
Centre Sportif, Lignières - A championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 146137
20:15
Neuchâtel City FC
-
FC United Milvignes
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1 championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1 N° match 218390
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Hauterive I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 145492
Ve 26.04.2024
20:00
FC Bôle II
-
FC Kosova NE
Champ Rond, Bôle - A championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 145626
20:00
FC La Sagne II
-
FC Superga II
R
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne renvoyé championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 146138
20:00
FC Peseux Comète
-
FC Lusitanos
AD
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1 non joué (équipe) championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1 N° match 218389
20:15
FC Val-de-Ruz
-
FC Haute-Gruyère
0
:
0
N
Place des Sports, Fontainemelon - A zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue N° match 160558
20:15
FC Môtiers I
-
FC Colombier I
Centre sportif de Couvet, Couvet - Centre sportif championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 145624
20:15
FC Peseux Comète I
-
FC Helvetia NE I
Terrain de Chantemerle, Peseux - A championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 145625
20:15
FC Marin-Sports II
-
FC Lignières I
La Têne - Marin, - A championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 145757
20:15
FC Les Bois I
-
FC La Sagne I
La Fongière, Les Bois - A championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 145755
20:15
FC Le Communal Sport Le Locle II
-
FC Les Brenets
Terrain du communal, Le Locle - A championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 145890
20:15
FC Val-de-Ruz IV
-
FC Cornaux
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 146135
20:15
FC Le Parc I
-
FC Le Locle I
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 145494
20:30
FC Boudry II
-
FC Corcelles Cormondrèche
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 145889
20:30
NE Galaxy
-
Grpm des Marais (FC Les Ponts)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 146134
20:30
FC Le Locle
-
GrpM Etoile-Sporting
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2 N° match 217510
20:30
FC Helvetia NE
-
FC La Sagne
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B - Naturel championnat - Seniors 30+ / tour printemps / Groupe 1 N° match 218388
Sa 27.04.2024
Grpm des Marais (AS Vallée)
-
FC Peseux Comète II
0
:
0
N
Le Mannerot- La Brévine, - 1 zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 145885
FC Superga I
-
Cressier Sport 2019
0
:
0
N
Collège de la Charrière, - a zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 146021
FC Cortaillod II
-
FC Coffrane
0
:
0
N
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 218283
09:00
FC Cortaillod I
-
FC Peseux Comète I
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 217805
09:00
Grpm des 2 Thielles II
-
FC Saint-Blaise I
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 217842
09:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Floria II
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 218282
09:15
FC Boudry I
-
Team Milvignes
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 217774
09:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Colombier I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 217773
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Grpm des 2 Thielles I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 217804
10:00
FC Peseux Comète II
-
Team Vallon Vargas
Terrain de Chantemerle, Peseux - A championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 218239
10:00
Team Vallon Okafor
-
Grpm des Vallées (AS Vallée)
0
:
0
N
Terrain de la Suze, Villeret - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 218285
11:00
Xamax Academy Littoral (FE-12)
-
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-12)
AN
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau) matchs d'entraînement N° match 726183
11:00
FC Colombier III
-
GrpM Le Parc III
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 218240
11:00
FC Boudry II
-
FC Floria I
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 217841
11:15
Xamax Academy Montagne (FE-12)
-
FC Lausanne-Sport (FE-12)
AN
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau) matchs d'entraînement N° match 719753
11:59
FC Marin-Sports
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
La Têne - Marin, - A championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 217885
12:00
Team 3L St-Joux
-
Grpm VDT (Couvet) I
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1 N° match 217775
12:00
FC Cortaillod II (Jun.D)
-
Team Neuchâtel (Bosna) (Jun.D)
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A matchs d'entraînement N° match 729056
12:30
GrpM Le Parc I
-
Grpm VDT (Couvet) II
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 217840
12:30
Grpm VDT (Couvet) III
-
Team 3L Jorat
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 218238
12:30
FC Val-de-Ruz III
-
FC Hauterive II
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 218286
13:00
FC Ticino
-
GrpM Etoile-Sporting Noir
Stade des Marais, Le Locle - A championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 218241
13:00
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo) II
-
FC Val-de-Ruz II
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - Collège de la Charrière championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 218237
13:00
Team Neuchâtel (Bosna)
-
Grpm des 2 Thielles III
0
:
0
N
Terrain des Charmettes, Rue des Charmettes 19, 2000 Neuchâtel - Les Charmettes zéro/zéro zéro points championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6 N° match 218284
13:00
GrpM Etoile-Parc
-
Grpm VDT (Fleurier) II
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 218335
13:00
FC Colombier
-
FC Peseux Comète I
Stade des Chézards, Colombier - A championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 1 N° match 217618
13:00
FC Coffrane II
-
FC Le Locle
0
:
0
N
BEG Stadium, Coffrane - A zéro/zéro zéro points championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 4 N° match 217743
13:30
Xamax Academy Littoral (FE-13)
-
Xamax Academy Montagne (FE-13)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique matchs d'entraînement N° match 730210
13:30
Xamax Academy Montagne (FE-14/9)
-
Team La Côte (FE-14/9)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal matchs d'entraînement N° match 729149
13:30
FC Peseux Comète II
-
Grpm des Vallées (La Sagne)
Terrain de Chantemerle, Peseux - A championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2 N° match 217657
13:30
Team 3L Lignières
-
FC Colombier II
Centre Sportif, Lignières - B championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 217887
13:30
FC Val-de-Ruz
-
Team Béroche-Bevaix II
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 218336
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Servette FC
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal championnat - M-17 Elite N° match 101306
14:00
Grpm des 2 Thielles
-
ASI Audax-Friul II
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 1 N° match 217616
14:00
FC Boudry
-
Team Olympic (Floria)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2 N° match 217658
14:00
FC Les Bois
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
R
La Fongière, Les Bois - A renvoyé championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3 N° match 217706
14:00
FC Corcelles Cormondrèche I
-
FC Val-de-Ruz I
Stade du Grand Locle, Corcelles - A championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 N° match 217843
14:00
FC Saint-Blaise II
-
FC Le Locle
Les Fourches, St Blaise - Les Fourches championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 217886
14:00
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
-
FC Corcelles Cormondrèche II
Les Murdines, Bevaix - A championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 217884
14:00
FC Cornaux
-
FC Hauterive
Terrain de sports, Cornaux - A championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 218334
14:00
Team Vallon (FC Erguël)
-
Grpm VDT (Fleurier)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 1 N° match 217533
14:15
FC Marin-Sports I
-
GrpM Etoile-Sporting
La Têne - Marin, - A championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2 N° match 217656
14:30
FC Le Locle
-
FC Floria
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2 N° match 217570
14:30
Grpm VDT (Fleurier) I
-
Cressier Sport 2019
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1 N° match 218333
14:45
GrpM Etoile-Parc (7008)
-
FC Montagny
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps N° match 192919
15:00
Grpm VDT (Fleurier)
-
FC Coffrane
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 1 N° match 217474
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Val-de-Ruz
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 1 N° match 217473
15:00
FC Colombier
-
Team Neuchâtel (Espagnol)
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2 N° match 217508
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC La Chaux-de-Fonds (FCC) II
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 1 N° match 217532
15:00
GrpM Etoile-Sporting
-
FC Marin-Sports
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2 N° match 217572
15:00
Grpm VDT (Fleurier) I
-
Team Vallon (FC Erguël) I
Stade de la Bergerie - Môtiers, - Terrain principal championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 1 N° match 217617
15:00
FC Hauterive I
-
Team Vallon I
Vieilles Carrières, Hauterive - A championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 N° match 217803
15:30
FC Cortaillod
-
Team DS Chaux-de-Fonds (Deportivo)
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2 N° match 217655
16:00
US Villeret
-
FC Le Landeron II
0
:
0
N
Terrain de la Suze, Villeret - Terrain principal zéro/zéro zéro points championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 146019
16:00
Grpm des 2 Thielles I
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 1 N° match 217531
16:00
Team 3L
-
Team Neuchâtel (Espagnol)
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2 N° match 217569
16:00
Team Neuchâtel (Corcelles)
-
FC Val-de-Ruz
Stade du Grand Locle, Corcelles - A championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 2 N° match 217654
16:00
FC Saint-Blaise
-
Team Milvignes
Les Fourches, St Blaise - Les Fourches championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3 N° match 217707
16:00
Team Neuchâtel (Bosna)
-
Grpm VDT (Fleurier) II
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3 N° match 217708
16:00
Team Olympic (Kosova)
-
FC Hauterive II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 4 N° match 217745
16:30
Team FC CSL - FC Ticino
-
Team 3L
Stade des Marais, Le Locle - A championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3 N° match 217705
17:00
FC Val-de-Ruz II
-
FC Unine
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 145886
17:00
FC Val-de-Ruz II
-
Grpm des 2 Thielles II
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2 N° match 217571
17:00
FC Marin-Sports
-
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
La Têne - Marin, - A championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 1 N° match 217475
17:30
FC Le Parc II
-
FC Le Communal Sport Le Locle I
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 145621
17:30
FC Boudry I
-
FC Floria
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 145753
17:30
FC Etoile-Sporting II
-
ASI Audax-Friul II
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 146017
17:30
FC Hauterive
-
Team Neuchâtel (Corcelles)
Vieilles Carrières, Hauterive - A championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2 N° match 217573
18:30
FC Couvet I
-
FC Le Locle II
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 145622
20:00
FC Cornaux
-
FC Gumefens/Sorens
0
:
0
N
Terrain de sports, Cornaux - A zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 4ème ligue N° match 160555
20:30
FC Helvetia NE II
-
FC Cortaillod II
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 145887
Di 28.04.2024
ASI Audax-Friul I
-
FC Le Parc II
0
:
0
N
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud zéro/zéro zéro points championnat - Féminine 3ème ligue N° match 159294
09:30
ASI Audax-Friul III
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4 N° match 217888
10:00
FC Béroche-Gorgier II
-
FC Couvet II
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A championnat - 4e ligue / Groupe 1 N° match 145888
10:00
FC Val-de-Ruz III
-
FC Les Bois II
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 146020
10:00
FC Colombier II
-
FC Centre Portugais
Stade des Chézards, Colombier - A championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 146018
10:30
FC Erguël II
-
FC Bevaix
Terrain du Stand, Sonvilier - A championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 145754
11:00
FC Cortaillod
-
US Rue
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A championnat - Féminine 4ème ligue N° match 160559
11:00
FC Le Landeron I
-
FC Espagnol NE
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 145758
11:00
FC Saint-Blaise II
-
FC Etoile-Sporting I
Les Fourches, St Blaise - Les Fourches championnat - 3e ligue / Groupe 2 N° match 145756
11:30
ASI Audax-Friul
-
US Terre Sainte I
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-15 / tour de qualification / Groupe 4 N° match 228032
12:15
ASI Audax-Friul
-
FC Renens
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 4 N° match 228110
12:30
FC Boudry II
-
FC Floria
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B championnat - Juniors B / tour printemps / Groupe 2 N° match 217559
12:30
GrpM Le Parc
-
FC Coffrane I
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 3 N° match 217704
13:00
ASI Audax-Friul
-
Femina Kickers Worb
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique) championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 4 N° match 228109
13:00
FC Boudry I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles championnat - Youth League B / Groupe 8 N° match 159935
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
Team La Gruyère (5011)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148505
14:00
FC Marin-Sports II
-
Team Vallon (FC Erguël) II
La Têne - Marin, - A championnat - Juniors C / tour printemps / Groupe 4 N° match 217744
14:00
FC Saint-Blaise
-
FC Hauterive
Les Fourches, St Blaise - Les Fourches championnat - Juniors A / tour printemps / Groupe 2 N° match 217507
15:00
FC Couvet
-
FC Murten II
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère championnat - Féminine 4ème ligue N° match 160554
15:00
FC United Milvignes
-
FC Hauterive II
Terrain de Planeyse, - Terrain de Planeyse championnat - 4e ligue / Groupe 2 N° match 146022
15:00
FC Val-de-Ruz I
-
FC Fleurier I
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A championnat - 3e ligue / Groupe 1 N° match 145623
15:00
GrpM Le Parc
-
FC Amical Saint-Prex
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique championnat - Youth League A / Groupe 8 N° match 148506
15:15
FC Cortaillod I
-
FC Coffrane II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 145491
15:30
FC Béroche-Gorgier I
-
FC La Chaux-de-Fonds II
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A championnat - 2e ligue / Groupe 1 N° match 145493
Lu 29.04.2024
18:00
Team Vallon Vargas
-
Grpm VDT (Couvet) III
Terrain de la Suze, Villeret - Terrain principal championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5 N° match 218235
20:15
FC Bosna Neuchâtel II
-
FC Lignières II
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B championnat - 5e ligue / Groupe 1 N° match 146130